Патенты автора БЭЛЛ Брендон Вейн (US)

Изобретение относится к указателю положения для поворотных гидроклапанов. Раскрыт указатель положения поворотного клапана. Согласно одному варианту выполнения устройство содержит корпус (214) привода, определяющего границу взрывобезопасной оболочки. Выходной вал (208) привода имеет первую часть вала и вторую часть вала. Первая часть вала частично расположена в пределах границы взрывобезопасной оболочки, а вторая часть вала расположена за пределами границы взрывобезопасной оболочки. Визуальный указатель положения расположен на второй части выходного вала (208) привода и указывает угловое положение выходного вала привода относительно корпуса привода. Технический эффект настоящего изобретения направлен на обеспечение визуальной индикации положения поворотного клапана. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

В настоящем описании раскрыты узлы клапанного седла. Приведенное в качестве примера устройство содержит узел клапанного седла, содержащий клетку и клапанное седло, соединенное с этой клеткой. Узел клапанного седла выполнен с возможностью расположения в корпусе клапана. Уплотнение имеет первую сторону, вторую сторону, третью сторону и четвертую сторону, причем первая сторона, вторая сторона и третья сторона уплотнения выполнены с возможностью контакта с узлом клапанного седла, а четвертая сторона уплотнения выполнена с возможностью контакта с корпусом клапана. Причем клапанное седло содержит множество углублений, обеспечивающих возможность взаимодействия устройства регулирования с клапанным седлом для перемещения клапанного седла относительно клетки, когда узел клапанного седла размещен в корпусе клапана. 5 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Устройство содержит седельное кольцо, содержащее центральный сквозной канал и внешнюю стенку, причем внешняя стенка содержит участок с резьбой для крепления клети жидкостного клапана, причем участок с резьбой имеет первый диаметр; участок уплотнения для фиксации узла уплотнения между участком уплотнения и поверхностью корпуса жидкостного клапана и для размещения удлинения клети, причем внешняя поверхность участка уплотнения прилегает к удлинению клети, причем участок уплотнения имеет второй диаметр, больший, чем первый диаметр, и скошенный конец, расположенный между внешней поверхностью и второй ступенью участка уплотнения; и участок с выступающей кромкой для фиксации узла уплотнения между клетью и участком с выступающей кромкой, при этом участок с выступающей кромкой доходит до поверхности корпуса, а участок уплотнения располагается между участком с выступающей кромкой и участком с резьбой, причем участок с выступающей кромкой имеет третий диаметр, больший, чем второй диаметр. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Описаны уплотнительные комплекты для применения с гидравлическими клапанами. Предлагаемый вариант клапанного затвора, предназначенный для применения с гидравлическими клапанами, включает клетку (328) и уплотнительный комплект (330), который следует поместить, по меньшей мере, либо в клетке, либо в фиксаторе клетки (326), либо в плунжере (322). Уплотнительный комплект содержит первое уплотнение и первый грязесъемник. Первое уплотнение должно поджимать первый грязесъемник для предотвращения проникновения загрязнений к динамической герметизирующей поверхности, к которой прижимается первое уплотнение. Дополнительно уплотнительный комплект содержит второе уплотнение и второй грязесъемник. Второе уплотнение должно поджимать второй грязесъемник. Кроме того, уплотнительный комплект содержит разделительную прокладку между первым и вторым уплотнениями. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 16 ил.

Затворный механизм содержит клетку, имеющую верхнюю часть, скрепленную с нижней частью через разъемное соединение. Запирающий элемент, расположенный внутри клетки и имеющий две посадочные поверхности. Уплотнительную сборку, установленную между верхней и нижней частями клетки. Когда запирающий элемент находится в положении «закрыто», первая посадочная поверхность запирающего элемента герметично запирает уплотнительную сборку, предотвращая протечку между запирающим элементом и клеткой. Седло клапана, расположенное внутри отверстия в клапане. Когда клапан находится в положении «закрыто», вторая посадочная поверхность запирающего элемента входит в контакт с седлом клапана, перекрывая поток текучей среды между входной и выходной камерами клапана. Запирающий элемент имеет корпусную часть, размеры которой обеспечивают плотное прилегание изнутри к первому отверстию в нижней части клетки, и головную часть, размеры которой обеспечивают плотное прилегание изнутри ко второму отверстию в верхней части клетки, при этом головная часть образует первую посадочную поверхность и имеет диаметр, больший, чем диаметр корпуса запирающего элемента. Уплотнительная сборка содержит уплотнение и стопор, который удерживает уплотнение во время перемещения запирающего элемента между положениями «открыто» и «закрыто», а уплотнение выполнено С-образным. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх