Патенты автора Синявин Андрей Станиславович (RU)

Техническое решение относится к устройствам, обеспечивающим автоматический налив воды, и может быть использовано, в частности, в устройстве для приготовления напитков, таком как чайник, термопот, электрический самовар, кофейник. Техническим результатом является создание более упрощенного (по сравнению с аналогами) устройства для автоматического набора воды, обеспечивающего контроль количества воды за счет измерения веса. Устройство для автоматического набора воды с одновременным измерением веса, включающее в себя корпус подставки и корпус емкости устройства, узел для подключения источника воды, узел подачи воды, средство измерения объема воды, блок питания, нагревательный элемент. При этом в корпус емкости встроены узел впуска воды и средство измерения температуры воды, узел подачи воды является электронно управляемым. Средство измерения для определения объема воды встроено в подставку. В подставку встроена плата управления и как минимум одно средство индикации и подсветки, при этом обеспечивается двунаправленный обмен информацией по радиоканалу и получение устройством воды из источника. 17 з.п. ф-лы, 2 ил.

Техническое решение относится к устройствам, предназначенным для кипячения жидкости. Техническим результатом является создание устройства для нагрева жидкости с беспроводным управлением, обеспечивающего регулировку яркости подсветки либо через автоматический режим при помощи датчика освещенности, либо удаленно при помощи мобильного устройства связи с дистанционным управлением. Устройство для нагрева жидкости с беспроводным управлением, подсветкой, индикацией и функцией определения количества жидкости включает в себя емкость с установленным нагревательным элементом, датчик температуры, светодиоды, при этом каждый светодиод имеет индивидуальное управление яркостью и цветом, печатные платы управления, связанные с датчиком температуры и светодиодами; модуль соединения с любым мобильным устройством связи для удаленного управления полным функционалом устройства и отображения всей информации о статусе, включая, без ограничения, температуру жидкости, уровень/вес жидкости, параметры нагрева, сценарии использования. Отличается тем, что в нижнюю часть корпуса, установленную на базу/подставку из пластика с контактной парой Strix, сетевым шнуром и резиновыми ножками, встроены тензодатчики, связанные со светодиодами, где расположение последних по диаметру нижней части корпуса обеспечивает визуально световую линию. Регулировка режима работы каждого светодиода отдельно осуществляется через плату управления, на которой также расположен датчик освещенности, позволяющий управлять яркостью и цветом каждого светодиода, обеспечивая работу подсветки, где последняя сохраняет режим работы в энергонезависимой памяти.12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к средствам для приготовления пищевых продуктов в бытовых условиях и позволяет расширить функциональные возможности оборудования данного вида, а также выполнять одновременное приготовление нескольких разнообразных блюд. Блок-мультиварка представляет собой агрегат с несколькими расположенными в общем корпусе приборами, каждый из которых имеет свой ограниченный набор функциональных возможностей, в числе которых наряду с предусмотренными в известных мультиварках заложены и новые возможности, например приготовление быстрозапекаемых блюд, шашлыков при помощи приводных гнезд в виде поводковых патронов с инфракрасными нагревательными элементами с устройством их индивидуального включения. Данное выполнение блок-мультиварки позволяет снизить энергопотребление наряду с возможностью размещения продуктов на шампурах, разных по размеру, для одновременного их приготовления. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к приготовлению пищевых, в основном - мясных, продуктов путем их термообработки под гнетом. Пресс-форма состоит из цилиндрического корпуса, съемного днища, подпружиненной подвижной площадки и закрывающего устройства с замком байонетной конструкции. Корпус имеет многорядные выступы с возможностью перестановки днища на разные уровни в зависимости от объема загружаемой массы. Закрывающее устройство состоит из подвижной площадки с размерами, соответствующими внутреннему диаметру корпуса, которая соединена с замком гибкой либо складывающейся связью в виде цепочки или ленты и предварительно поджатой пружиной, изготовленной предпочтительно из известных сплавов, обладающих эффектом памяти, повышающим ее усилие при температуре термообработки пищевых продуктов, а при остывании снижающим его до пределов, облегчающих установку и снятие закрывающего устройства. 2 ил.

Мультиварка с подъемным нагревательным элементом относится к средствам для приготовления пищевых продуктов в бытовых условиях и позволяет расширить функциональные возможности кухонных приборов данного вида, в частности готовить в поточном режиме быстро запекаемые блюда - блины, оладьи, драники, омлеты, тосты и т.п. - без использования кухонных печей, плит и других средств тепловой обработки пищи. Нагревательный элемент (ТЭН) такой мультиварки имеет возможность установки в двух позициях: в нижней - для приготовления обычных для нее блюд - и верхней, позволяющей использование, например, сковороды для быстрого приготовления различного, в т.ч. и традиционного, кушанья. Механизм подъема ТЭНа имеет простую, например, рычажную, конструкцию, практически не требующую увеличения габаритов мультиварки. 2 ил.

 


Наверх