Патенты автора КАЙЗЕР Вейсел (US)

Данное изобретение относится к области биоинформатики. Рассмотрен способ определения на белке гидрофобной области, которая является областью, склонной к агрегации, и/или областью связывания макромолекулы, включающий получение структурной модели белка и определение пространственной склонности к агрегации (ПСА), исходя из отношения площади поверхности, доступной растворителю (ПДР), к соответствующему ПДР атомов в полностью экспонированном остатке и гидрофобности атома или аминокислотного остатка. На основе способа определения гидрофобной области предложены способы получения варианта белка, который проявляет уменьшенную склонность к агрегации или уменьшенное, или измененное сродство связывания с макромолекулой, а также способы получения композиции, содержащей вариант антитела, который проявляет уменьшенную склонность к агрегации или измененную склонность к взаимодействию с партнером по связыванию. Настоящее изобретение позволяет получить белки с повышенной стабильностью, уменьшенной склонностью к образованию агрегатов и/или измененным сродством к другим молекулам, что может найти применение в создании различных терапевтических препаратов. 7 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области молекулярной биологии, биохимии и медицины. Предложен конъюгат иммуноглобулина с уменьшенной склонностью к перекрестному сшиванию, включающий иммуноглобулин, содержащий по меньшей мере одну мутацию по остатку, выбранному из группы, состоящей из 7(VH), 20(VL), 22(VL) и 125(CH1), причем по меньшей мере одна мутация представляет собой замену на остаток цистеина, и атом или молекулу, причем атом или молекула конъюгированы с остатком цистеина, где конъюгация атома или молекулы с остатком цистеина является прямой или опосредованной, а также рекомбинантный полинуклеотид, экспрессирующий вектор, клетка-хозяин, фармацевтическая композиция, модифицированный иммуноглобулин, способ получения иммуноглобулина и способ получения конъюгата иммуноглобулина. 11 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к биохимии и представляет собой состав для получения медикамента, содержащий антитело, у которого снижена склонность к агрегации, за счет введения, по меньшей мере, одной мутации, снижающей агрегацию, выбираемой из группы, состоящей из остатков мотива агрегации - 1:181 (CH1); мотива агрегации 4:252 (CH2) и 253 (CH2); мотива агрегации 5:282 (CH2); мотива агрегации 6:291 (CH2); мотива агрегации 7:296 (CH2); мотива агрегации 8:308 (CH2) и 309 (CH2); мотива агрегации 9:328 (CH2), 329 (CH2), 330 (CH2) и 331 (CH2); мотива агрегации 10:395 (CH3), 396 (CH3), 397 (CH3), 398 (CH3) и 404 (CH3); мотива агрегации 11:443 (CH3); и мотива агрегации 14:201 (CL). При этом концентрация антитела составляет, по меньшей мере, 10 мг/мл. Изобретение позволяет получать улучшенные иммуноглобулины с уменьшенной агрегацией. 6 з.п. ф-лы, 6 табл., 9 пр.

 


Наверх