Патенты автора ИГУТИ Норитака (JP)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в широкополосных системах связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого блок рассредоточения энергии выполняет рассредоточение энергии в отношении данных сигнализации L1-pre и данных сигнализации L1-post по порядку, и кодер с коррекцией ошибок L1 выполняет кодирование с коррекцией ошибок на основании кодирования BCH и кодирования LDPC в отношении данных сигнализации L1-pre с рассредоточенной энергией, что позволяет рандомизировать большое смещение данных отображения, данных сигнализации L1-pre и данных сигнализации L1-post, таким образом, решая проблему концентрации мощности в конкретной выборке в пределах символов P2. 4 н.п. ф-лы, 41 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах широкополосной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого передатчик включает в себя кодер данных сигнализации L1. В кодере данных сигнализации L1 генератор данных сигнализации L1 преобразует параметры передачи в данные сигнализации L1-pre и данные сигнализации L1-post и выводит данные сигнализации L1-pre и данные сигнализации L1-post, блок 121 рассредоточения энергии выполняет рассредоточение энергии в отношении данных сигнализации L1-pre и данных сигнализации L1-post по порядку, и кодер с коррекцией ошибок L1 выполняет кодирование с коррекцией ошибок на основании кодирования BCH и кодирования LDPC в отношении данных сигнализации L1-pre с рассредоточенной энергией. Это позволяет рандомизировать большое смещение данных отображения данных сигнализации L1-pre и данных сигнализации L1-post, таким образом, решая проблему концентрации мощности в конкретной выборке в пределах символов P2. 4 н.п. ф-лы, 41 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в цифровом телевидении. Технический результат состоит в обеспечении высокой четкости телевизионного вещания. Для этого передатчик 100 включает в себя кодер 111 данных сигнализации L1. В кодере 111 данных сигнализации L1 генератор 1021 данных сигнализации L1 преобразует параметры передачи в данные сигнализации L1-pre и данные сигнализации L1-post и выводит данные сигнализации L1-pre и данные сигнализации L1-post, блок 121 рассредоточения энергии выполняет рассредоточение энергии в отношении данных сигнализации L1-pre и данных сигнализации L1-post по порядку, и кодер 1022 с коррекцией ошибок L1 выполняет кодирование с коррекцией ошибок на основании кодирования BCH и кодирования LDPC в отношении данных сигнализации L1-pre с рассредоточенной энергией. Это позволяет рандомизировать большое смещение данных отображения данных сигнализации L1-pre и данных сигнализации L1-post, таким образом, решая проблему концентрации мощности в конкретной выборке в пределах символов P2. 4 н.п. ф-лы, 38 ил.

 


Наверх