Патенты автора ЧЖОУ Лан (CN)

Изобретение относится к обработке информации об аварийных сигналах. Технический результат – снижение затрат на эксплуатацию и техническое обслуживание в сети, осуществляющей указанную обработку. Для этого: менеджер виртуализованных сетевых функций (VNFM) принимает информацию об аварийных сигналах виртуальной машины (VM), переданную в виде отчета менеджером виртуализованной инфраструктуры (VIM), где информация об аварийных сигналах VM содержит третий идентификатор объекта; VNFM генерирует первое сообщение об аварийных сигналах в соответствии с VM информацией об аварийных сигналах, где первое сообщение об аварийных сигналах содержит первую информацию ассоциации аварийных сигналов и первая информация ассоциации аварийных сигналов содержит по меньшей мере одно из: первого идентификатора объекта и заданной ассоциации между идентификаторами объектов; и VNFM передает первое сообщение об аварийных сигналах в систему управления элементами (EMS), где первое сообщение об аварийных сигналах используется EMS для осуществления корреляционного анализа первого и второго сообщений об аварийных сигналах, переданного менеджером сетевых функций (VNF), в качестве ответа. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области обработки информации об аварийных сигналах. Технический результат заключается в обеспечении корреляционного анализа информации аварийных сигналов. Раскрыт способ обработки информации об аварийных сигналах, содержащий этапы, на которых: принимают, с помощью системы управления элементами (EMS) первое сообщение об аварийных сигналах, переданное в качестве отчета менеджером виртуализованных сетевых функций (VNFM), причем первое сообщение об аварийных сигналах содержит первую информацию ассоциации аварийных сигналов, и первая информация ассоциации аварийных сигналов содержит по меньшей мере одно из: первого идентификатора объекта и заданной ассоциации между идентификаторами объекта; принимают, с помощью EMS, второе сообщение об аварийных сигналах, сообщенное виртуализованной сетевой функцией (VNF), при этом второе сообщение об аварийных сигналах содержит вторую информацию ассоциации аварийных сигналов, и вторая информация ассоциации аварийных сигналов содержит по меньшей мере одно из: второго идентификатора объекта и заданной ассоциации между идентификаторами объектов; и выполняют, с помощью EMS, корреляционный анализ первого сообщения об аварийных сигналах и второго сообщения об аварийных сигналах в соответствии с первой информацией ассоциации аварийных сигналов и второй информацией ассоциации аварийных сигналов. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к способу сбора данных результатов измерений для терминала. Технический результат изобретения заключается в эффективном сборе данных измерений для терминала для улучшения процедуры динамической сетевой оптимизации в системе беспроводной сети. Агент интеграции опорных точек (агент IRP) принимает операцию начала сбора данных измерений для терминала или операцию остановки сбора данных результатов измерений для терминала, посылаемые менеджером интеграции опорных точек (менеджер IRP), причем операция начала сбора данных измерений для терминала используется для запуска сбора данных результатов измерений для терминала и несет параметры конфигурации, используемые для сбора данных результатов измерений для терминала, а операция остановки сбора данных результатов измерений для терминала используется для подачи команды остановки сбора данных результатов измерений для терминала. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к способу и системе сбора данных результатов измерений для терминала. Технический результат изобретения заключается в эффективном сборе данных измерений для терминала для улучшения процедуры динамической сетевой оптимизации в системе беспроводной связи. Агент интеграции опорных точек (агент IRP) принимает операцию начала сбора данных измерений для терминала или операцию остановки сбора данных результатов измерений для терминала, посылаемые менеджером интеграции опорных точек (менеджер IRP), причем операция начала сбора данных измерений для терминала используется для запуска сбора данных результатов измерений для терминала и несет параметры конфигурации, используемые для сбора данных результатов измерений для терминала, а операция остановки сбора данных результатов измерений для терминала используется для подачи команды остановки сбора данных результатов измерений для терминала. 10 н. и 32 з.п. ф-лы, 5 табл., 24 ил.

Изобретение относится к области технологий связи и в частности к способу и устройству для конфигурирования данных. Технический результат - автоматизация развертывания сетевого интерфейса и автоматическое скачивание данных конфигурации для сетевого элемента. Способ конфигурирования данных содержит: установление посредством модуля управления способа конфигурирования данных в виде способа самоконфигурирования данных или традиционного способа конфигурирования данных и, если в качестве способа конфигурирования данных установлен способ самоконфигурирования данных, прежде получения сетевым элементом доступа в сеть, обращение посредством модуля управления к первому интерфейсу между модулем управления и управляемым модулем, чтобы передать управляемому модулю команду скачать данные конфигурации для сетевого элемента из пункта, назначенного модулем управления; и обращение посредством модуля управления ко второму интерфейсу между модулем управления и управляемым модулем, чтобы передать управляемому модулю команду сформировать файл полных данных конфигурации для сетевого элемента в соответствии с данными конфигурации, отличающий тем, что первый интерфейс представляет собой интерфейс скачивания, а второй интерфейс представляет собой интерфейс Активизации, или интерфейс generateFile, или интерфейс SC_GenerateFile, или интерфейс GenerateSCFile. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх