Патенты автора НЕРИНГ Роберт (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системе наложения хирургических креплений. Система наложения хирургических креплений для крепления имплантата к ткани содержит инструмент для вставки, по меньшей мере один картридж, хирургический инструмент или рукоятку. Инструмент для вставки имеет стержень с проксимальным концом, дистальным концом и вилкой для вставки, соединенной с дистальным концом стержня. Картридж содержит множество хирургических креплений, при этом хирургические крепления выполнены с возможностью извлечения из картриджа по одному за раз посредством зацепления одного из хирургических креплений вилкой для вставки и извлечения зацепленного хирургического крепления из картриджа. Хирургический инструмент имеет продольную ось и зажимные бранши на его дистальном конце, при этом хирургический инструмент выполнен с возможностью удерживания инструмента для вставки между зажимными браншами таким образом, что инструмент для вставки проходит в боковом направлении вдоль второй оси, пересекающей продольную ось хирургического инструмента. Рукоятка имеет продольную ось, проксимальный конец и дистальный конец, при этом инструмент для вставки закреплен на дистальном конце рукоятки таким образом, что стержень инструмента для вставки проходит в боковом направлении вдоль второй оси, пересекающей продольную ось рукоятки. Использование изобретения обеспечивает пользователю реальное тактильное ощущение при вставке хирургического крепления в ткань, ручное управление усилием вставки, позволяет пользователю проталкивать хирургическое крепление в ткань при необходимости и обеспечивает пользователю широкий спектр возможностей механической фиксации, схожих с доступными при использовании шовных материалов. 15 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим крепежным элементам с шарнирными соединениями и наконечниками, выполненными с возможностью отклоняться. Хирургический крепежный элемент для крепления медицинского изделия к ткани содержит первую ножку, вторую ножку и мостик. Первая ножка включает в себя проксимальный конец, дистальный конец, первый наконечник для вставки на дистальном конце первой ножки и первое шарнирное соединение, которое разделяет первую ножку на проксимальный сегмент и дистальный сегмент, выполненный с возможностью отклоняться по отношению к проксимальному сегменту первой ножки. Вторая ножка включает в себя проксимальный конец, дистальный конец, второй наконечник для вставки на дистальном конце второй ножки и второе шарнирное соединение, которое разделяет вторую ножку на проксимальный сегмент и дистальный сегмент, выполненный с возможностью отклоняться по отношению к проксимальному сегменту второй ножки. Мостик соединяет проксимальные концы первой и второй ножек для образования закрытого конца хирургического крепежного элемента. Хирургический крепежный элемент дополнительно содержит первую направляющую совмещения, проходящую между проксимальным и дистальным концами первой ножки, и вторую направляющую совмещения, проходящую между проксимальным и дистальным концами второй ножки. Первое и второе шарнирные соединения являются всенаправленными, позволяющими наконечнику для вставки отклоняться во всех направлениях относительно проксимального сегмента ножки. Использование изобретения обеспечивает низкопрофильную фиксацию простетических материалов на мягких тканях человеческого тела. 16 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретение относится к медицине. Набор содержит множество узлов для ушивания раны в одной упаковке. Каждый узел для ушивания раны дополнительно содержит изогнутое устройство ввода с дистальным и проксимальным концами, между которыми расположен нитевидный элемент. Первый фиксатор соединен с нитевидным элементом между его первым и вторым концами. Второй фиксатор расположен на дистальном конце нитевидного элемента. Нитевидный элемент выполнен с возможностью образовывать скользящий узел между первым и вторым фиксаторами так, чтобы обеспечить уменьшение расстояния между первым и вторым фиксаторами путем вытягивания проксимального конца нитевидного элемента. Дистальный конец изогнутого устройства ввода принимается в канал в первом фиксаторе. Канал проходит вдоль продольной длины первого фиксатора. Набор обеспечивает простое и быстрое сближение поверхности ткани и позволяет свести к минимуму образование серомы. 7 з.п. ф-лы, 11 ил.
Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для установки хирургических крепежных деталей. Хирургическая крепежная деталь для прикрепления к ткани протезирующего устройства включает первую ножку и вторую ножку. Первая ножка имеет дистальный конец, проксимальный конец и первый вставной наконечник на дистальном конце. Вторая ножка имеет дистальный конец, проксимальный конец и второй вставной наконечник на дистальном конце. Проксимальные концы первой и второй ножек соединяет мостик. Мостик формирует закрытый конец хирургической крепежной детали. Первый вставной наконечник имеет первую поверхность сопряжения со вставляющим инструментом. Второй вставной наконечник имеет вторую поверхность сопряжения со вставляющим инструментом. Первая поверхность сопряжения со вставляющим инструментом расположена ближе к дистальному концу первой ножки, чем к ее проксимальному концу. Вторая поверхность сопряжения со вставляющим инструментом расположена ближе к дистальному концу второй ножки, чем к ее проксимальному концу. Первая и вторая ножки ориентированы вдоль их соответствующих продольных осей, и первый и второй вставные наконечники отклонены наружу по отношению к этим соответствующим продольным осям. В результате хирургическая крепежная деталь имеет минимальную высоту профиля и может быть установлена лапароскопическим способом. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к медицине. Аппликатор для выдачи хирургических крепежных деталей включает корпус, удлиненный ствол, который соединен с корпусом задним концом, и систему выбрасывания для выдачи хирургических крепежных деталей из переднего конца удлиненного ствола. Система выбрасывания включает выбрасывающий стержень, расположенный в удлиненном стволе, и имеет цикл выдачи крепежных деталей. Цикл включает первый этап для продвижения выбрасывающего стержня в направлении переднего конца удлиненного ствола на первой скорости и второй этап для продвижения выбрасывающего стержня в направлении переднего конца удлиненного ствола на второй скорости. Вторая скорость превышает первую скорость. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к медицине. Аппликатор для выдачи хирургических крепежных деталей включает корпус, удлиненный ствол, выбрасывающий стержень, расположенный внутри удлиненного ствола с возможностью перемещения в первой плоскости между втянутым положением и выдвинутым положением. Внутри удлиненного ствола расположен подающий элемент, имеющий возможность перемещения во второй плоскости между втянутым положением и выдвинутым положением, и выравниватель, имеющий возможность выравнивания хирургических крепежных деталей с дистальным концом выбрасывающего стержня. Выравниватель удерживается ниже второй плоскости подающим элементом, когда подающий элемент находится в выдвинутом положении. Выравниватель выполнен с возможностью перемещения в положение по меньшей мере частичного выравнивания с дистальным концом выбрасывающего стержня, когда подающий элемент находится во втянутом положении. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх