Патенты автора ДЖЕРРЕТТ Джереми Дэвид (US)

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для установки хирургических крепежных деталей. Хирургическая крепежная деталь для прикрепления к ткани протезирующего устройства включает первую ножку и вторую ножку. Первая ножка имеет дистальный конец, проксимальный конец и первый вставной наконечник на дистальном конце. Вторая ножка имеет дистальный конец, проксимальный конец и второй вставной наконечник на дистальном конце. Проксимальные концы первой и второй ножек соединяет мостик. Мостик формирует закрытый конец хирургической крепежной детали. Первый вставной наконечник имеет первую поверхность сопряжения со вставляющим инструментом. Второй вставной наконечник имеет вторую поверхность сопряжения со вставляющим инструментом. Первая поверхность сопряжения со вставляющим инструментом расположена ближе к дистальному концу первой ножки, чем к ее проксимальному концу. Вторая поверхность сопряжения со вставляющим инструментом расположена ближе к дистальному концу второй ножки, чем к ее проксимальному концу. Первая и вторая ножки ориентированы вдоль их соответствующих продольных осей, и первый и второй вставные наконечники отклонены наружу по отношению к этим соответствующим продольным осям. В результате хирургическая крепежная деталь имеет минимальную высоту профиля и может быть установлена лапароскопическим способом. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к медицине. Аппликатор для выдачи хирургических крепежных деталей включает корпус, удлиненный ствол, который соединен с корпусом задним концом, и систему выбрасывания для выдачи хирургических крепежных деталей из переднего конца удлиненного ствола. Система выбрасывания включает выбрасывающий стержень, расположенный в удлиненном стволе, и имеет цикл выдачи крепежных деталей. Цикл включает первый этап для продвижения выбрасывающего стержня в направлении переднего конца удлиненного ствола на первой скорости и второй этап для продвижения выбрасывающего стержня в направлении переднего конца удлиненного ствола на второй скорости. Вторая скорость превышает первую скорость. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для выдачи хирургических крепежных деталей из аппликатора. Аппликатор включает корпус, удлиненный ствол, выбрасывающий стержень, спуск выбрасывающего стержня, спусковой крючок, который установлен на корпусе, и выбрасывающую пружину. Спуск выбрасывающего стержня способен взаимодействовать с выбрасывающим стержнем для предотвращения его перемещения в дистальном направлении во время по меньшей мере одного этапа цикла выбрасывания. Первый конец выбрасывающей пружины соединен с выбрасывающим стержнем. Второй конец пружины имеет возможность последовательного соединения со спусковым крючком и отсоединения от него во время цикла выбрасывания. Цикл выбрасывания включает начальный этап, на котором спусковой крючок находится в открытом положении и отсоединен от элемента для хранения энергии. Выбрасывающая пружина по меньшей мере частично сжата. На этапе направляющего движения спуск выбрасывающего стержня отсоединен от выбрасывающего стержня для перемещения выбрасывающего стержня в дистальном направлении. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к медицине. Аппликатор для выдачи хирургических крепежных деталей включает корпус, удлиненный ствол, выбрасывающий стержень, расположенный внутри удлиненного ствола с возможностью перемещения в первой плоскости между втянутым положением и выдвинутым положением. Внутри удлиненного ствола расположен подающий элемент, имеющий возможность перемещения во второй плоскости между втянутым положением и выдвинутым положением, и выравниватель, имеющий возможность выравнивания хирургических крепежных деталей с дистальным концом выбрасывающего стержня. Выравниватель удерживается ниже второй плоскости подающим элементом, когда подающий элемент находится в выдвинутом положении. Выравниватель выполнен с возможностью перемещения в положение по меньшей мере частичного выравнивания с дистальным концом выбрасывающего стержня, когда подающий элемент находится во втянутом положении. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх