Патенты автора РЮТШИ Йоханнес (US)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: предоставляют серверу приложений уведомления о событиях, направленные к множеству агентов пользователя, которые находятся в узле, удаленном от сервера приложений, и которые принимают уведомления о событиях через первое сетевое устройство, которое выполнено с возможностью приема агрегированных уведомляющих сообщений, агрегируют множество уведомлений о событиях, направленных к множеству агентов пользователя, для создания агрегированного уведомляющего сообщения, направленного к первому сетевому устройству, и маршрутизируют агрегированное уведомляющее сообщение к первому сетевому устройству через сеть связи. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системам мобильной связи, которые динамически соотносят пользовательские устройства связи с персональным устройством шлюза живучести. Шлюз может поддерживать установление услуг связи в случае отказа сети между местоположением, в котором расположены пользовательские устройства связи, и местоположением, которое предоставляет пользовательские услуги связи. Предпочтительно, шлюз живучести выполнен таким образом, чтобы в случае возникновения отказа сети пользователь не ощущал ухудшения качества обслуживания или, по меньшей мере, значительного ухудшения качества обслуживания. Например, входящие и исходящие сообщения пользователя во время такого выхода из строя могут направляться через его персональный шлюз живучести и прокси-устройство живучести для ограничения или даже исключения такого ухудшения качества обслуживания. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам связи и более конкретно к устройствам связи и к приложениям для подобных устройств, позволяющим назначение служб обеспечения живучести упомянутому устройству после регистрации в службе. Технический результат заключается в обеспечении непрерывности сеанса и услуги в случае сетевого отказа или отказа в предоставлении услуги за счет динамического назначения служб обеспечения живучести устройствам связи на основании текущего местоположения устройства и окружения сети передачи данных. Технический результат достигается за счет сервера центрального управления сеансом, который аутентифицирует первое устройство связи посредством оценки информации об учетной записи и назначает первый сервер обеспечения живучести первому устройству связи на основании информации о текущем местоположении, предоставленной в начальном сообщении. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх