Патенты автора ФАВЕРО Андреа (NL)

Изобретение относится к заварочному узлу для машин для приготовления напитков. Заварочный узел содержит гнездо (25, 27) для размещения по меньшей мере одного ингредиента в сыпучей форме для приготовления напитка, а также варочный поршень (33), предназначенный для введения в гнездо и образования вместе с ним варочной камеры. Варочный поршень (33) имеет уплотняющее устройство (35) для скользящего и уплотняющего взаимодействия с внутренней стенкой гнезда, когда варочный поршень находится в гнезде. Гидравлический привод (51) управляет перемещением варочного поршня (33) для регулирования объема варочной камеры, перемещая варочный поршень в варочное положение внутри гнезда. Дополнительно имеется контур (39) подачи горячей воды для подачи горячей воды внутрь варочной камеры и выполнения варочного цикла. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к заваривающему устройству, которое содержит раму, на которой образована область для вставки капсулы по направлению к положению заваривания, заварочную камеру, образованную первым участком камеры и вторым участком камеры, расположенными с возможностью скольжения в области скольжения, образованной упомянутой рамой, причем упомянутые участки камеры скользят относительно друг друга, а также относительно упомянутой рамы между закрытым положением и открытым положением и наоборот, каналы, соответственно, для подачи текучей среды для заваривания в заварочную камеру и для выпуска заваренного продукта из самой камеры, пару противоположных направляющих каналов для вставки сверху капсулы в неподвижное положение заваривания относительно упомянутой рамы, один опорный элемент для капсулы для поддержания капсулы в упомянутом положении заваривания. Благодаря описанной конструкции заварочного узла достигается упрощение конструкции, а также исключается необходимость в сложных механизмах для перемещения и поддержания капсулы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к усовершенствованиям в устройствах для приготовления напитков. Заварочный модуль для приготовления напитков содержит подвижный элемент (9) с гнездом (15) для ингредиентов для приготовления упомянутых напитков, образующий заварочную камеру и выполненный с возможностью перемещения из положения загрузки ингредиента в положение заваривания, причем в упомянутом положении заваривания упомянутое гнездо (15) располагается между устройством (41) подачи горячей воды и выходным наконечником (35) для напитка противоположными друг другу, при этом упомянутое устройство (41) подачи содержит исполнительный элемент (43, 47) типа цилиндр-поршень, к которому подведена первая трубка (48) с водой под давлением, которая управляет движением запирания устройства подачи в направлении упомянутого гнезда (15) в положении заваривания, причем упомянутый исполнительный элемент цилиндр-поршень включает в себя внешний цилиндр (43) и поршень (47), скользящий в упомянутом цилиндре (43); поршень (47) упомянутого исполнительного элемента цилиндр-поршень соединен с трубопроводом (57) горячей воды под давлением и включает в себя камеру (55) подачи горячей воды с по меньшей мере одним отверстием (53B) подачи горячей воды на закрывающую поверхность (53A) заварочной камеры, расположенную на первой стороне упомянутого поршня (47); поршень (47) содержит корпус (47С) и образует поверхность (47A) давления, на которую воздействует вода, подаваемая в цилиндр (43) исполнительного элемента цилиндр-поршень, причем упомянутая поверхность (47A) давления расположена на второй стороне упомянутого поршня, противоположной упомянутой первой стороне, и на поршне (47) установлен клапан (61) для запирания отверстия (53B) подачи горячей воды на поверхности (53А) запирания заварочной камеры, причем клапан открывается под действием давления горячей воды в камере (55) подачи горячей воды и устанавливает сообщение по текучей среде между камерой (55) подачи горячей воды и отверстием (53В) подачи горячей воды. Техническим результатом изобретения является усовершенствование заварочного модуля для приготовления напитков. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх