Патенты автора БЕННЕТТ Кристофер Райан (US)

Изобретения относятся к области услуг, предоставляемых абонентам сетей телефонной связи, а именно к привязке множества телефонных номеров к одному телефонному устройству. Техническим результатом является возможность использовать одно телефонное устройство для связи с различными элементами через виртуальный номер при проведении расследований оперативными сотрудниками. Для этого телефонное устройство, запрашивающее связь с виртуальным номером, может быть идентифицировано в качестве устройства оперативного сотрудника или устройства контактного лица на основе сравнения информации об устройстве от телефонного устройства с информацией, хранящейся в устройстве совместно с виртуальным номером. Когда устройство контактного лица идентифицируется, потому что виртуальный номер связан с устройством оперативного сотрудника, могут быть переданы инструкции для соединения устройства контактного лица с устройством оперативного сотрудника или для передачи данных, полученных от устройства контактного лица, в устройство оперативного сотрудника из виртуального номера. Таким образом, контактирующая сторона может не знать, что запрос соединения был осуществлен на виртуальный номер, а не на устройство оперативного сотрудника. Также благодаря использованию виртуального номера информация виртуального номера может быть определена на устройстве контактного лица таким образом, что идентификационные данные оперативного сотрудника устройства не видны для данного контакта. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области скрытой связи, а именно к управлению управляемым вызовом между первым устройством контакта и вторым устройством контакта с помощью виртуального номера. Техническим результатом является обеспечение возможности оперативному сотруднику контролировать соединение между двумя устройствами связи без выделенных записывающих устройств. Для этого оперативный сотрудник может устанавливать управляемый вызов между потерпевшим и преступником с использованием виртуального номера. С потерпевшим через виртуальный номер контактирует оперативный сотрудник, и он, по желанию, информируется в отношении процесса управляемого вызова. В свою очередь с преступником контактируют с использованием информации номера телефона потерпевшего, и он соединяется с потерпевшим. Аудио вызова между потерпевшим и преступником передается оперативному сотруднику. При необходимости, оперативный сотрудник может завершать вызов удаленно от телефонного устройства, который оперативный сотрудник использует для того, чтобы устанавливать вызов. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области секретных операций, а именно к использованию мобильного телефона в качестве секретного устройства. Техническим результатом является возможность осуществлять отслеживание персонала на месте работы во время исполнения их обязанностей. Для этого мобильный телефон преобразуется для использования в качестве подслушивающей системы, основанной на радио, чтобы собирать и передавать аудиоданные. Для конфигурирования телефонного устройства в качестве однонаправленного регистрируемого передатчика в ответ на запрос соединения от телефонного устройства с виртуальным номером принимают информацию, которая включает в себя передающий номер, соответствующий телефонному устройству, и виртуальный номер. При этом идентифицируют телефонное устройство как мобильный жучок в ответ на совпадение передающего номера телефонного устройства с передающим номером, хранящимся в ассоциации с виртуальным номером в таблице отображения. Затем передают инструкции для соединения мобильного жучка с виртуальным номером, чтобы разрешить отслеживание мобильного жучка, при этом исходящий аудиосигнал на мобильный жучок отключен. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх