Патенты автора ВАН Цзиюн (CN)

Изобретение относится к области техники связи. Варианты осуществления настоящего изобретения раскрывают способ и систему для немедленного назначения ресурсов, которое включает в себя: создание сообщения немедленного назначения согласно сообщениям запроса канала, по меньшей мере, двух терминалов, причем сообщение немедленного назначения назначает ресурс канала для, по меньшей мере, двух терминалов согласно сообщениям запроса канала, по меньшей мере, двух терминалов; и отправку сообщения немедленного назначения. Посредством реализации вариантов осуществления настоящего изобретения в случае, если действительный байт сообщения немедленного назначения является неизменным, одно сообщение немедленного назначения может назначать пакетный ресурс для, по меньшей мере, двух терминалов, тем самым удовлетворяя требованию доступа большего количества терминалов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ для предоставления отчета об измерениях включает в себя: получение списка идентификаторов PLMN ID наземной мобильной сети общего пользования и идентификатор CSG ID закрытой абонентской группы смежной соты и предоставление отчета об измерениях узлу исходной сети доступа, причем, если ID текущей обслуживающей PLMN содержится в списке PLMN ID, и глобальный CSG ID, который включает в себя ID текущей обслуживающей PLMN и CSG ID, содержится в белом списке CSG оконечного устройства, то отчет об измерениях содержит ID текущей обслуживающей PLMN и CSG ID. Технический результат заключается в улучшении коэффициента успешности передачи абонентского обслуживания оконечного устройства. 8 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике связи. Технический результат заключается в обеспечении предоставления в отчете данных измерения для эффективного ранжирования смежных ячеек. Технический результат достигается за счет: отображения каждого из значений измерения смежных ячеек, которые удовлетворяют критерию предоставления отчета, в первое предоставленное в отчете значение в режиме 6-битного предоставленного в отчете значения; выбора, в соответствии с первым предоставленным в отчете значением, ячейки, которой разрешено быть предоставленной в отчете, из смежных ячеек, которые удовлетворяют критерию предоставления отчета; отображения значения измерения ячейки, которой разрешено быть предоставленной в отчете, во второе предоставленное в отчете значение в режиме 3-битного предоставленного в отчете значения; и предоставления второго предоставленного в отчете значения в сеть. Первые предоставленные в отчете значения, отображенные в режиме 6-битного предоставленного в отчете значения, могут быть использованы при ранжировании смежных ячеек, и вторые предоставленные в отчете значения, отображенные в режиме 3-битного предоставленного в отчете значения, могут быть использованы в фактическом предоставлении отчета о смежных ячейках. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к мобильной связи для сети с несколькими RAT (технологиями радиодоступа). Технический результат заключается в экономии потребления электроэнергии в сети без установки некорректного планирования высокоуровневых услуг. Терминалу указывают, что канал предоставления услуг, поддерживающий высокоуровневую услугу, присутствует в текущей обслуживающей зоне. Способ связи включает в себя этапы, на которых: сохраняют, в перекрывающейся зоне покрытия сети с несколькими RAT, служебный канал и общий широковещательный канал управления основной сети и уведомляют неосновную сеть деактивировать все или часть общих широковещательных каналов управления; принимают запрос услуги, инициированный терминалом, через основную сеть; уведомляют, когда основная сеть неспособна переносить запрос услуги, неосновную сеть выделять служебный канал неосновной сети для терминала. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области техники связи. Варианты осуществления настоящего изобретения раскрывают способ, устройство и систему для немедленного назначения ресурсов, при этом способ включает в себя: создание сообщения немедленного назначения согласно сообщениям запроса канала, по меньшей мере, двух терминалов, причем сообщение немедленного назначения назначает ресурс канала для, по меньшей мере, двух терминалов согласно сообщениям запроса канала, по меньшей мере, двух терминалов; и отправку сообщения немедленного назначения. Посредством реализации вариантов осуществления настоящего изобретения в случае, если действительный байт сообщения немедленного назначения является неизменным, одно сообщение немедленного назначения может назначать пакетный ресурс для, по меньшей мере, двух терминалов, тем самым удовлетворяя требованию доступа большего количества терминалов. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх