Патенты автора Долженкова Екатерина Викторовна (RU)

Изобретение относится к инкапсуляции веществ и заключается в способе получения частиц инкапсулированного ароматизатора «яблоко», обладающих супрамолекулярными свойствами. При осуществлении способа ароматизатор «яблоко» растворяют в бутаноле и диспергируют полученную смесь в раствор каррагинана в метилкарбиноле в присутствии препарата Е472с при перемешивании, приливают бутанол и воду, полученную суспензию отфильтровывают и сушат при комнатной температуре. Техническим результатом является упрощение и ускорение процесса получения микрокапсул, уменьшение потерь при получении микрокапсул и увеличение выхода по массе. 2 пр., 1 ил.

Изобретение относится к области инкапсуляции. Описан способ получения частиц инкапсулированного жирорастворимой полимерной оболочкой ароматизатора, обладающих супрамолекулярными свойствами, в качестве оболочки микрокапсул используется жирорастворимый полимер, а в качестве ядра - ароматизатор «крыжовник» при получении инкапсулируемых частиц методом осаждения нерастворителем с применением ацетона и бутанола в качестве осадителей. Технический результат - упрощение и ускорение процесса получения микрокапсул, уменьшение потерь при получении микрокапсул (увеличение выхода по массе). 1 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области инкапсуляции и представляет собой способ получения микрокапсул, обладающих супрамолекулярными свойствами, методом осаждения нерастворителем, согласно которому ароматизатор «паприка», используемый в качестве ядра микрокапсул, растворяют в бутаноле, затем полученную смесь диспергируют в растворе жирорастворимого полимера, используемого в качестве оболочки микрокапсул, в изопропаноле в присутствии Е472с. Изобретение обеспечивает упрощение и ускорение процесса получения микрокапсул, уменьшение потерь при получении микрокапсул (увеличение выхода по массе). 2 пр., 1 ил.

 


Наверх