Патенты автора ПАРК Гивон (KR)

Изобретение относится в целом к системе беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в увеличении эффективности использования радиоресурсов посредством предотвращения передачи избыточной информации и тем самым предотвращении ненужного расхода ресурсов в системе беспроводной связи. Способ приема сигнала включает в себя этап приема PPDU, который включает в себя кадр MAC декодирования кадра MAC, и проверки информации в кадре MAC на основании заголовка MAC у кадра MAC, который включает в себя первое поле адреса и второе поле адреса. Подполе идентификатора STA представляет собой подполе идентификатора (AID) ассоциации приемника или подполе AID передатчика согласно направлению UL/DL, указанному посредством подполя указания UL/DL, при этом при приеме DL PPDU, в котором подполе указания UL/DL указывает направление DL, STA определяет, что подполе STA ID представляет собой подполе AID приемника, при передаче UL PPDU, в котором подполе указания UL/DL указывает направление UL, STA определяет, что подполе STA ID представляет собой подполе AID передатчика вместо подполя AID приемника. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 38 ил., 7 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано при выполнении многопользовательской передачи по восходящей линии связи. Технический результат – повышение эффективности передачи данных. Способ для станции STA для передачи данных восходящей линии связи на основе схемы многопользовательской (MU) передачи по восходящей линии связи (UL) в системе беспроводной локальной сети (WLAN) заключается в передаче сообщения о состоянии буфера (BSR) в точку доступа (AP), чтобы помочь AP определить информацию о MU планировании для UL, приеме от AP, с которой связана указанная STA, кадра, включающего в себя информацию о MU планировании для UL для передачи данных восходящей линии связи и передаче данных восходящей линии связи в AP на основе информации о MU планировании для UL, причем передачу данных восходящей линии связи выполняют после SIFS (короткий межкадровый интервал) после приема кадра, включающего в себя информацию о MU планировании для UL, указанный кадр дополнительно включает в себя поле, включающее в себя нулевую информацию, для обеспечения дополнительного времени для STA на подготовку передачи данных восходящей линии связи, а поле, включающее в себя нулевую информацию, прикрепляется к концу информации о MU планировании для UL, и нулевая информация включает в себя двоичное значение, которое идентифицирует конец информации о MU планировании для UL. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности потоковой передачи мультимедийного файла без выполнения декодирования и кодирования при условии его проигрывания в приемном WFD устройстве. Способ выполнения службы отображения по Wi-Fi (WFD) в WFD устройстве-источнике содержит этапы: отображают первый мультимедийный файл в реальном времени на WFD устройстве-источнике, осуществляет потоковую передачу экрана вывода в реальном времени; принимают запрос на проигрывание второго мультимедийного файла; определяют, может ли второй мультимедийный файл проигрываться приемным WFD устройством, причем второй мультимедийный файл передается в приемное WFD устройство потоковым образом без транскодирования, когда второй мультимедийный файл проигрывается приемным WFD устройством, и второй мультимедийный файл передается потоковым образом в приемное WFD устройство путем транскодирования второго мультимедийного файла, когда второй мультимедийный файл не может непосредственно проигрываться приемным WFD устройством. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 22 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу передачи сигнала на основе определения состояния использования беспроводной среды посредством станции (STA) в системе беспроводной локальной сети (WLAN). Технический результат заключается в обеспечении возможности повысить частоту повторного использования пространства в WLAN. Способ содержит этапы, на которых: принимают WLAN-сигнал посредством конкретной беспроводной среды; сравнивают силу принятого сигнала для WLAN-сигнала с уровнем оценки незанятости канала (CCA), выбранным между первым CCA-уровнем и вторым CCA-уровнем согласно типу WLAN-сигнала, причем второй CCA-уровень ниже, чем первый CCA-уровень; если сила принятого сигнала WLAN-сигнала меньше, чем выбранный CCA-уровень, определяют конкретную беспроводную среду как доступную и передают сигнал STA согласно определению. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил., 4 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, и более конкретно, к способу каналообразования в полосе свободного диапазона частот и устройству для него. Техническим результатом является эффективное задание канала для беспроводной локальной сети (WLAN) в полосе свободного диапазона частот. Предложен способ каналообразования в полосе свободного диапазона частот и устройство для него, который включает этап передачи посредством первой станция (STA) на вторую STA кадра, включающего в себя поле информации операции в свободном диапазоне частот с высокой пропускной способностью (TVHT). Поле информации TVHT-операции включает в себя подполя номера первичного канала, ширины канала, сегмента 0 центральной частоты канала и сегмента 1 центральной частоты канала. Центральная частота канала сегмента 0 частоты или сегмента 1 частоты определяется на основе начальной частоты канала, а начальная частота канала определяется как функция индекса ТВ-канала, соответствующего сегменту 0 частоты, или индекса ТВ-канала, соответствующего сегменту 1 частоты. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил., 12 табл.

Изобретение относится с области активного сканирования посредством станции STA. Техническим результатом является увеличение скорости выполнения процедуры сканирования, исключение проблем скрытого узла, конфликта или зависимости от варианта реализации точки AP. В способе активного сканирования в беспроводной сети LAN сканирующая станция STA, которая приняла от другой станция STA первый кадр запроса проверки, может инициировать запуск таймера проверки и выполнить оценку состояния канала (CCA) для определения состояния канала приема. Если состояние канала является незанятым до того, как таймер проверки достигнет минимального времени канала, то сканирующая станция STA передает на точку AP по каналу приема второй кадр запроса проверки, а если состояние канала является занятым до того, как таймер проверки достигнет минимального времени канала и сканирующая станция STA не принимает кадр ответа проверки, который включает в себя, по меньшей мере, ту же самую информацию, прием которой ожидается на основании информации о сканировании, то сканирующая станция STA может передать на точку AP по каналу приема второй кадр запроса проверки. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 14 ил.

Группа изобретений относится к системам беспроводного доступа и может быть использована для выделения идентификатора устройства в системе, поддерживающей связь «от машины к машине» (М2М). Техническим результатом является обеспечение выделения идентификаторов большому количеству устройств М2М в пределах ячейки. Способ содержит этапы, на которых принимают устройством М2М от базовой станции групповой идентификатор М2М (MGID) для осуществления идентификации в отношении группы М2М, к которой принадлежит устройство М2М, применяют устройством М2М MGID к маске контроля циклическим избыточным кодом (CRC), и декодируют устройством М2М сообщение, которое выполнено в виде усовершенствованного информационного элемента отображения (IE А-МАР), основываясь на маске CRC. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил., 5 табл.

 


Наверх