Патенты автора ДЖОУНС IV Винсент Ноулес (US)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении отношения пиковой к средней мощности (PAPR) передачи. Способ беспроводной связи включает этапы: построение поля сигнала; скремблирование одного или более битов упомянутого поля сигнала; и передачу упомянутого поля сигнала с одним или более скремблированными битами по беспроводному каналу. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к системам связи. Предоставлены методики и устройства для сигнализации полосы пропускания, которая должна использоваться для беспроводной связи с использованием обмена кадрами RTS/CTS (Запрос на Отправку/Готовность к Приему), предусмотренного для полос пропускания, по меньшей мере, в 20 МГц, 40 МГц, 80 МГц, 160 МГц или выше. Данный обмен информацией о полосе пропускания может выполняться неявным образом - посредством определения каналов, по которым фактически отправлены кадры RTS/CTS - или явным образом. В дополнение к данному обмену информацией о полосе пропускания, аспекты настоящего изобретения также могут обеспечить защиту с помощью Вектора Сетевого Размещения (NAV) во множестве каналов. Таким образом, могут резервироваться беспроводные средства связи, и передача может быть защищена от скрытых узлов, что является техническим результатом. 10 н. и 93 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности обеспечивать желаемый уровень отношения пиковой к средней мощности (PAPR) при передаче последовательности данных в преамбуле кадра. Способ беспроводной связи включает этапы: построение поля сигнала с очень высокой пропускной способностью (VHT-SIG); скремблирование одного или более битов поля VHT-SIG; передача поля VHT-SIG с одним или более скремблированными битами по беспроводному каналу. 10 н. и 36 з.п. ф-лы, 37 ил.

 


Наверх