Патенты автора ЧОЙ Йонгдзин (KR)

Изобретение относится к насосу (8), который включает в себя разделительную стенку (84), выполненную с возможностью разделения внутреннего пространства корпуса на два пространства, первую камеру (C1), расположенную ниже разделительной стенки (84), причем первая камера (C1) имеет впускной участок (841), через который вводится вода, вторую камеру (С2), расположенную выше разделительной стенки (84), причем вторая камера (С2) имеет выпускной участок (849), через который вода отводится, соединительное отверстие (86), образованное в разделительной стенке (84), чтобы позволить первой камере (C1) и второй камере (С2) сообщаться друг с другом через него, рабочее колесо (85), обеспеченное во второй камере (С2), для перемещения воды к выпускному участку (849), кожух, выполненный с возможностью образования нижней поверхности первой камеры (C1), причем кожух выполнен из проводящего материала, нагреватель (Н), выполненный с возможностью нагрева кожуха (81), и выпускное отверстие (843) для пара, образованное в первой камере (C1), чтобы позволить выпуск пара через него. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к посудомоечной машине. Посудомоечная машина по одному варианту содержит бак, который образует полость для мытья посуды; блок подачи воды, который имеет водяную камеру, куда собирается подаваемая снаружи вода для мытья посуды; сборник, в который подается вода из водяной камеры и из которого моечная вода подается в бак; и теплообменный канал, по которому моечная вода, находящаяся в сборнике, течет и во время этого течения обменивается теплом с водой, находящейся в водяной камере, при этом блок подачи воды содержит канал сообщения, который сообщается с пространством снаружи бака или посудомоечной машины. Посудомоечная машина по другому варианту содержит бак, который образует полость для мытья посуды; и сборник, в который подается вода из блока подачи воды и из которого моечная вода подается в бак, при этом блок подачи воды имеет часть для подачи воды, имеющую водяную камеру, куда собирается вода, подаваемая снаружи, и теплообменную часть, имеющую теплообменный канал, который отделен от водяной камеры и в который подается моечная вода из сборника, так что моечная вода обменивается теплом с водой, находящейся в водяной камере, при этом блок подачи воды содержит канал сообщения, который сообщается с пространством снаружи бака или посудомоечной машины. Техническим результатом изобретения является усовершенствование посудомоечной машины. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 19 ил.

Группа изобретений относится к посудомоечной машине и способу управления посудомоечной машиной. Посудомоечная машина согласно аспекту настоящего изобретения содержит: блок подачи воды, который имеет водосборник, накапливающий воду, используемую для мытья посуды; сливную емкость, в которую подается вода в водосборнике и которая подает промывочную воду в бак; блок фильтра, который расположен в сливной емкости и отфильтровывает посторонние примеси в промывочной воде; и канал теплообмена для теплообмена между промывочной водой сливной емкости и водой, накапливаемой в водосборнике, при этом промывочная вода, которая осуществила теплообмен с водосборником, сбрасывается в блок фильтра. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх