Патенты автора ТАЛСТРА Йохан Корнелис (NL)

Изобретение относится к технологиям предоставления трехмерного видеосигнала от устройства-источника к устройству назначения. Техническим результатом является сокращение ошибок представления глубины вследствие преобразования стерео в глубину за счет вспомогательных данных глубины. Предложено устройство-источник 3D для предоставления трехмерного видеосигнала для передачи в устройство назначения 3D. Причем 3D видеосигнал содержит: первую видеоинформацию, представляющую вид для просмотра левым глазом на 3D дисплее, вторую видеоинформацию, представляющую вид для просмотра правым глазом на 3D дисплее. При этом устройство назначения 3D содержит: приемное устройство для приема 3D видеосигнала, преобразователь стерео в глубину для формирования первой сформированной карты глубин на основе первой и второй видеоинформации. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технологиям предоставления трехмерного видеосигнала от устройства-источника к устройству-адресату. Техническим результатом является повышение качества визуализации трехмерного видео за счет включения данных сигнализации глубины в трехмерный сигнал. Предложено 3D-устройство-источник для обеспечения трехмерного видеосигнала для передачи 3D-устройству-адресату. Причем 3D-видеосигнал содержит первую видеоинформацию, представляющую левый вид на 3D-дисплее, вторую видеоинформацию, представляющую правый вид на 3D-дисплее. Причем 3D-устройство-адресат содержит приемник для приема 3D-видеосигнала, процессор глубины адресата для обеспечения карты глубины адресата для обеспечения возможности деформирования видов для 3D-дисплея, выполненный с возможностью адаптирования карты глубины адресата или деформирования видов в зависимости от данных сигнализации глубины с учетом возможностей 3D-дисплея. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам освещения, содержащим блок управления для подачи энергии к каждому осветительному устройству в соответствии с логикой управления. Техническим результатом является предоставление системы освещения, в которой при управлении осветительными устройствами учтены индивидуальные характеристики осветительных устройств, при этом логика управления основана на пусковых характеристиках для осветительных устройств в системе, что обеспечивает снижение общей электроэнергии в режиме ожидания системы освещения. Результат достигается тем, что система 100 освещения содержит, по меньшей мере, одно осветительное устройство 110, 120, 130 и блок 140 управления, сконфигурированный для подачи электропитания Р1,2,3 каждому осветительному устройству в соответствии с логикой управления, которая основана на пусковых характеристиках (С1,2,3) каждого осветительного устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Осветительная система (100) содержит множество осветительных приборов (101a-d). Каждый из осветительных приборов выполнен с возможностью передавать в излученном свете идентификационный код ID. Чтобы гарантировать достаточную регистрацию идентификационных кодов в ходе выбора с помощью устройства (120) выбора, система дополнительно содержит блок (130) управления, выполненный с возможностью идентифицировать любой осветительный прибор, номинальное значение возбуждения которого равно или меньше минимального заранее установленного значения или равно или больше максимального заранее установленного значения. Блок управления устанавливает (или предписывает схеме возбуждения установить) номинальное значение возбуждения такого идентифицированного осветительного прибора на заданное значение для достижения соответствующего заданного светового выхода из осветительного прибора, гарантирующего достаточный сигнал для передачи идентификационного кода ID. Технический результат - повышение эффективности управления источниками света. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам передачи сигнала трехмерного видео на конечное устройство. Техническим результатом является повышение точности комбинирования вспомогательных данных и 3D видеоконтента. Способ содержит этапы определения метаданных о глубине, указывающих глубины, фигурирующие в данных 3D видеоизображения, генерирования сигнала 3D видеоизображения, содержащего данные 3D видеоизображения, внесения метаданных о глубине в сигнал 3D видеоизображения для предоставления возможности конечному 3D устройству извлекать метаданные о глубине, предоставлять вспомогательные данные, располагать вспомогательные данные на вспомогательной глубине в зависимости от извлеченных метаданных для отображения вспомогательных данных в комбинации с данными 3D видеоизображения. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к средствам обработки трехмерного видеоизображения. Техническим результатом является повышение скорости переключения между режимами трехмерного и двумерного отображения. Видеоустройство содержит блок (55) выходного интерфейса для вывода по высокоскоростному цифровому интерфейсу на устройство (60) трехмерного отображения, имеющее трехмерный дисплей, выходного сигнала, отформатированного согласно стандарту HDMI, содержащего в режиме трехмерного отображения сигнал трехмерного отображения в формате трехмерного сигнала; в режиме двумерного отображения сигнал двумерного отображения в формате двумерного сигнала; в режиме псевдодвумерного отображения сигнал псевдодвумерного отображения, включающий в себя данные двумерного видеоизображения в формате трехмерного сигнала. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу для выбора по меньшей мере одного из множества управляемых устройств, в котором каждое из управляемых устройств приспособлено для передачи различимого сигнала. Технический результат - возможность выбора управляемого устройства из множества управляемых устройств посредством определения ширины и угла падения испускаемого им сигнала. Способ содержит этапы: приема сигналов от множества управляемых устройств посредством множества приемных модулей, содержащихся в управляющем устройстве, где каждый приемный модуль отдельно обнаруживает вклад сигналов; определения ширины и угла падения для каждого из сигналов с использованием корреляции между разными вкладами сигнала; сравнения ширины и угла падения для каждого из сигналов с набором заранее установленных критериев и выбора по меньшей мере одного из множества управляемых устройств, лучше всего соответствующего набору заранее установленных критериев. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к выбору источника света среди нескольких источников света посредством удаленного устройства управления. Технический результат заключается в уменьшении разброса во времени, в которое удаленное устройство управления обнаруживает коды параметров освещения. Технический результат достигается за счет удаленного устройства управления, которое скомпоновано для выбора источника света среди нескольких источников света. Удаленное устройство управления имеет ненаправленный передатчик, и оно скомпоновано для того, чтобы посредством ненаправленного передатчика передавать источникам света инструкции передавать направленный сигнал, содержащий код, который уникален для каждого источника света. Кроме того, удаленное устройство управления имеет приемник направленного сигнала, и оно скомпоновано для получения направленных сигналов от источников света, и схему сравнения сигналов, которая соединена с приемником направленного сигнала. Удаленное устройство управления скомпоновано для выбора одного из источников света на основе полученных направленных сигналов. Кроме того, удаленное устройство управления содержит индикатор передачи, который скомпонован для генерации сигнала индикации, который указывает на успешную ненаправленную передачу, и оно скомпоновано для инициации выбора одного из источников света посредством сигнала индикации. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх