Патенты автора ПЕННИНГ ДЕ ВРИС Хендрикус Теодорус Герардус Мария (NL)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к датчикам, способам и системам для измерения проводимости кожи. При этом осуществляют преобразование посредством усилителя сигнала проводимости кожи в аналоговое выходное напряжение. Преобразуют посредством аналого-цифрового преобразователя аналоговое выходное напряжение в цифровой выходной сигнал. Выделяют фазическую кожную реакцию из цифрового выходного сигнала и повышений тонической кожной реакции с помощью цифрового процессора. При этом усиление происходит с помощью усилителя, который имеет логарифмический коэффициент усиления для формирования выходного сигнала, который равен логарифму проводимости кожи, со снижающимся коэффициентом усиления для увеличивающихся значений проводимости кожи. Датчик содержит усилитель, аналого-цифровой преобразователь, цифровой процессор. Цифровой процессор датчика выполнен с возможностью выделения фазической реакции в виде периода монотонного нарастания проводимости кожи, со временем нарастания между минимальным и максимальным значениями, и возможностью идентификации повышения тонической кожной реакции в виде нарастания проводимости кожи, со временем нарастания, более длительным, чем максимальное значение, и когда было не выделено никакой фазической реакции. Система контроля проводимости кожи содержит браслет и датчик для измерения проводимости кожи. Обеспечивается измерение и обработка значений проводимости кожи таким способом, который позволяет выделять фазическую составляющую и который можно осуществить с низкими затратами и простой обработкой сигналов. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к выбору источника света из множества источников света, в частности к выбору источника света путем направления на него устройства выбора источника света. Вариант осуществления изобретения относится к устройству (10) выбора источника света, содержащему по меньшей мере один фотодатчик (36, 38, 40) с полем (20, 22, 24) обзора, причем свет (26, 28, 30) из одного или более источников (32, 34) света может быть принят фотодатчиком в пределах поля обзора, и блок (42) обработки выходного сигнала фотодатчика, выполненный с возможностью выбора одного или более источников света посредством обработки света, принятого каждым фотодатчиком. Изобретение может быть использовано, например, для выбора приборов, или устройств, или объектов, обеспеченных возможностью передавать кодированный свет в ультрафиолетовом, видимом и/или инфракрасном спектре, например, светильников, климатического оборудования, штор, кухонных устройств и т.д. Технический результат - упрощение управлением множеством осветительных устройств. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Осветительная система (100) содержит множество осветительных приборов (101a-d). Каждый из осветительных приборов выполнен с возможностью передавать в излученном свете идентификационный код ID. Чтобы гарантировать достаточную регистрацию идентификационных кодов в ходе выбора с помощью устройства (120) выбора, система дополнительно содержит блок (130) управления, выполненный с возможностью идентифицировать любой осветительный прибор, номинальное значение возбуждения которого равно или меньше минимального заранее установленного значения или равно или больше максимального заранее установленного значения. Блок управления устанавливает (или предписывает схеме возбуждения установить) номинальное значение возбуждения такого идентифицированного осветительного прибора на заданное значение для достижения соответствующего заданного светового выхода из осветительного прибора, гарантирующего достаточный сигнал для передачи идентификационного кода ID. Технический результат - повышение эффективности управления источниками света. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу для выбора по меньшей мере одного из множества управляемых устройств, в котором каждое из управляемых устройств приспособлено для передачи различимого сигнала. Технический результат - возможность выбора управляемого устройства из множества управляемых устройств посредством определения ширины и угла падения испускаемого им сигнала. Способ содержит этапы: приема сигналов от множества управляемых устройств посредством множества приемных модулей, содержащихся в управляющем устройстве, где каждый приемный модуль отдельно обнаруживает вклад сигналов; определения ширины и угла падения для каждого из сигналов с использованием корреляции между разными вкладами сигнала; сравнения ширины и угла падения для каждого из сигналов с набором заранее установленных критериев и выбора по меньшей мере одного из множества управляемых устройств, лучше всего соответствующего набору заранее установленных критериев. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к выбору источника света среди нескольких источников света посредством удаленного устройства управления. Технический результат заключается в уменьшении разброса во времени, в которое удаленное устройство управления обнаруживает коды параметров освещения. Технический результат достигается за счет удаленного устройства управления, которое скомпоновано для выбора источника света среди нескольких источников света. Удаленное устройство управления имеет ненаправленный передатчик, и оно скомпоновано для того, чтобы посредством ненаправленного передатчика передавать источникам света инструкции передавать направленный сигнал, содержащий код, который уникален для каждого источника света. Кроме того, удаленное устройство управления имеет приемник направленного сигнала, и оно скомпоновано для получения направленных сигналов от источников света, и схему сравнения сигналов, которая соединена с приемником направленного сигнала. Удаленное устройство управления скомпоновано для выбора одного из источников света на основе полученных направленных сигналов. Кроме того, удаленное устройство управления содержит индикатор передачи, который скомпонован для генерации сигнала индикации, который указывает на успешную ненаправленную передачу, и оно скомпоновано для инициации выбора одного из источников света посредством сигнала индикации. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх