Патенты автора ЙИАННИ Джордж Фредерик (NL)

Изобретение относится к выбору источника света из множества источников света, в частности к выбору источника света путем направления на него устройства выбора источника света. Вариант осуществления изобретения относится к устройству (10) выбора источника света, содержащему по меньшей мере один фотодатчик (36, 38, 40) с полем (20, 22, 24) обзора, причем свет (26, 28, 30) из одного или более источников (32, 34) света может быть принят фотодатчиком в пределах поля обзора, и блок (42) обработки выходного сигнала фотодатчика, выполненный с возможностью выбора одного или более источников света посредством обработки света, принятого каждым фотодатчиком. Изобретение может быть использовано, например, для выбора приборов, или устройств, или объектов, обеспеченных возможностью передавать кодированный свет в ультрафиолетовом, видимом и/или инфракрасном спектре, например, светильников, климатического оборудования, штор, кухонных устройств и т.д. Технический результат - упрощение управлением множеством осветительных устройств. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе освещения, системе управления освещением и системе отображения изображения. Техническим результатом является обеспечение системы отображения изображения с использованием интеллектуальной адаптируемой системы освещения. Результат достигается тем, что система (100) отображения и освещения содержит блок (110) отображения, систему (120) датчиков, блок (130) управления и осветительную систему (140), при этом система (120) датчиков сконфигурирована с возможностью восприятия человека (1) в предварительно заданной зоне (2) и формирования соответствующего сигнала системы датчиков. Осветительная система (140) содержит первый источник (141) света, сконфигурированный с возможностью обеспечения переднего света (41) для человека (1), и второй источник (142) света, сконфигурированный с возможностью обеспечения верхнего света (42) для человека (1) в предварительно заданной зоне (2). Блок (130) управления сконфигурирован с возможностью получения характеристики человека из сигнала системы датчиков и управления, на основе характеристики человека, светом (41) первого источника (141) света и светом (42) второго источника (142) света. Блок (110) отображения сконфигурирован с возможностью отображения изображения (5) человека (1), расположенного в предварительно заданной зоне (2), для человека (1) в предварительно заданной зоне (2). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Инструментальное средство освещения для задания параметров освещения множества источников (1) света. Обеспечен процессор (2), который имеет возможность соединения с множеством источников (1) света и выполнен с возможностью управления параметрами освещения каждого из множества источников (1) света. Блок (3) хранения позиций соединяется с процессором (2) для хранения пространственных позиций множества источников (1) света. Система (4) камер соединяется с процессором (2) для предоставления вида по меньшей мере части сцены, освещенной множеством источников (1) света. Процессор (2) выполнен с возможностью сопоставления области просмотра системы (4) камер и найденной пространственной позиции одного или более из множества источников (1) света. Технический результат- упрощение управления источниками света.3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к контроллеру устройства освещения и к способу управления устройством освещения. Предусмотрено управляющее устройство для устройства (14) освещения, содержащее детекторный блок (12) с полем (20) обзора и линией (21) визирования. Управляющее устройство к тому же содержит блок (11) интерфейса для взаимодействия с устройством (14) освещения и блоком (10) обработки, связанный с детекторным блоком (12) и блоком (11) интерфейса. Детекторный блок (12) приспособлен для предоставления данных обнаружения, содержащих параметры, относящиеся к одному или более идентифицируемым маякам (2) в пределах поля (20) обзора детекторного блока (12). Блок (10) обработки приспособлен для ассоциирования данных обнаружения с набором параметров освещения для устройства (14) освещения и для управления устройством (14) освещения через блок (11) интерфейса в соответствии с набором параметров освещения. Техническим результатом является улучшение системы для управления освещением окружающей обстановки. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Осветительная система (100) содержит множество осветительных приборов (101a-d). Каждый из осветительных приборов выполнен с возможностью передавать в излученном свете идентификационный код ID. Чтобы гарантировать достаточную регистрацию идентификационных кодов в ходе выбора с помощью устройства (120) выбора, система дополнительно содержит блок (130) управления, выполненный с возможностью идентифицировать любой осветительный прибор, номинальное значение возбуждения которого равно или меньше минимального заранее установленного значения или равно или больше максимального заранее установленного значения. Блок управления устанавливает (или предписывает схеме возбуждения установить) номинальное значение возбуждения такого идентифицированного осветительного прибора на заданное значение для достижения соответствующего заданного светового выхода из осветительного прибора, гарантирующего достаточный сигнал для передачи идентификационного кода ID. Технический результат - повышение эффективности управления источниками света. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к выбору источника света среди нескольких источников света посредством удаленного устройства управления. Технический результат заключается в уменьшении разброса во времени, в которое удаленное устройство управления обнаруживает коды параметров освещения. Технический результат достигается за счет удаленного устройства управления, которое скомпоновано для выбора источника света среди нескольких источников света. Удаленное устройство управления имеет ненаправленный передатчик, и оно скомпоновано для того, чтобы посредством ненаправленного передатчика передавать источникам света инструкции передавать направленный сигнал, содержащий код, который уникален для каждого источника света. Кроме того, удаленное устройство управления имеет приемник направленного сигнала, и оно скомпоновано для получения направленных сигналов от источников света, и схему сравнения сигналов, которая соединена с приемником направленного сигнала. Удаленное устройство управления скомпоновано для выбора одного из источников света на основе полученных направленных сигналов. Кроме того, удаленное устройство управления содержит индикатор передачи, который скомпонован для генерации сигнала индикации, который указывает на успешную ненаправленную передачу, и оно скомпоновано для инициации выбора одного из источников света посредством сигнала индикации. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх