Патенты автора КЛАССОН Брайан (US)

Изобретение относится к цифровой связи. Технический результат состоит в ослаблении помех в каналах управления. Для этого способ передачи управляющей информации беспроводному узлу включает в себя определение с помощью контроллера связи области для управляющей информации в субкадре в виде по меньшей мере одной из области данных и области управления субкадра. Способ также включает в себя модулирование управляющей информации с помощью контроллера связи и отображение с помощью контроллера связи модулированной управляющей информации в ресурсы субкадра в соответствии с определенной областью. Способ дополнительно включает в себя передачу субкадра беспроводному узлу с помощью контроллера связи. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к системе и способу для адаптации кодовой скорости. Технический результат состоит в устранении предрасположенности передачи к ошибкам. Для этого способ для первого устройства связи предусматривает: передачу назначения ресурса по меньшей мере на одно устройство связи, включающего в себя назначение по меньшей мере одного ресурса передачи, чтобы передавать назначение ресурса; адаптацию кодовой скорости кодированной полезной нагрузки на основании по меньшей мере одного ресурса передачи и пороговой величины, посредством этого создание адаптированной полезной нагрузки; и передачу адаптированной полезной нагрузки. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 22 ил., 1 табл.

Заявленное изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в усовершенствованном управлении каналами управления. Для этого базовый блок и устройство беспроводной связи идентифицируют предполагаемые области поиска канала управления. Согласно одному аспекту базовый блок отображает удаленный блок на набор элементов предполагаемого канала управления, составляющему предполагаемую область поиска канала управления для канала управления для удаленного блока. Базовый блок выбирает канал управления, содержащий один или более элементов канала управления, из набора элементов предполагаемого канала управления. Управляющую информацию для удаленного блока передают с использованием выбранного канала управления. Согласно другому аспекту удаленный блок использует сигнал, принимаемый от базового блока, для того чтобы идентифицировать предполагаемую область поиска канала управления, в которой следует выполнять поиск управляющего сигнала. 7 н. и 59 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл.

 


Наверх