Патенты автора ОЗАВА Юдзуру (JP)

Контейнер порошка включает в себя: корпус контейнера, содержащий порошок для формирования изображения, причем порошок подается в устройство пополнения порошком; транспортер, выполненный с возможностью транспортировки порошка от одного конца в продольном направлении к другому концу, на котором сформировано отверстие цилиндрического контейнера, причем транспортер предусмотрен внутри корпуса контейнера; зубчатое колесо, выполненное с возможностью вращения транспортера внешней движущей силой; крышку контейнера, выполненную с возможностью покрывать зубчатое колесо, причем крышка контейнера имеет открывающее зубчатое колесо отверстие для частичного открытия зуба зубчатого колеса; и приемник сопла, выполненный с возможностью направления сопла транспортировки внутрь корпуса контейнера, причем приемник сопла предусмотрен на отверстии контейнера. Крышка контейнера включает в себя зацепляемый участок контейнера, выполненный снаружи от зуба зубчатого колеса в радиальном направлении. 3 н. и 43 з.п. ф-лы, 67 ил.

Изобретение относится к контейнеру порошка, содержащему порошок, такой, как тонер, и относится к устройству формирования изображения, в котором порошок транспортируется из контейнера порошка к месту назначения транспортировки. Заявленная группа изобретений содержит контейнер порошка и устройство формирования изображения. При этом контейнер порошка выполнен с возможностью прикрепления к устройству формирования изображения в продольном направлении, причем устройство формирования изображения включает в себя сопло транспортировки для транспортировки порошка, отверстие сопла, сформированное в сопле транспортировки для приема порошка из контейнера порошка, и зацепляющий элемент устройства пополнения для удержания контейнера порошка, при этом контейнер порошка содержит: корпус контейнера, выполненный с возможностью вмещать порошок для формирования изображения, приемник сопла, выполненный с возможностью приема вставляемого сопла транспортировки, транспортер, выполненный с возможностью транспортировки порошка от одного конца в продольном направлении к другому концу, на котором расположен приемник сопла, причем транспортер включает в себя винтовое ребро, выполненное на внутренней поверхности боковой стенки корпуса контейнера, зубчатое колесо, выполненное с возможностью вращения транспортера внешней движущей силой и зацепляемую часть, выполненную с возможностью зацепления с зацепляющим элементом устройства пополнения, при этом винтовое ребро включает в себя часть, которая выполнена параллельно в продольном направлении на его другом конце. Технический результат заключается в разработке контейнера порошка, в который можно вставить сопло транспортировки и который является таким, что можно удерживать контейнер порошка в положении пополнения внутри устройства пополнения таким образом, что порошок можно стабильно транспортировать из контейнера порошка в пополняющее устройств, а также в разработке устройства формирования изображения, которое включает в себя контейнер порошка. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 67 ил.

Данное изобретение относится к контейнеру порошка, содержащему порошок, такой как тонер, и относится к устройству формирования изображения, в котором порошок транспортируется из контейнера порошка к месту назначения транспортировки. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображения и контейнер порошка, причем контейнер порошка выполнен с возможностью прикрепления к устройству пополнения порошком в продольном направлении, причем устройство пополнения порошком включает в себя сопло транспортировки для транспортировки порошка, отверстие сопла, сформированное в сопле транспортировки для приема порошка из контейнера порошка, и зацепляющий элемент устройства пополнения для удержания контейнера порошка посредством поперечного отклонения контейнера порошка, при этом контейнер порошка содержит транспортер, выполненный с возможностью транспортировки порошка от одного конца в продольном направлении к другому концу, на котором сформировано отверстие контейнера, зубчатое колесо, выполненное с возможностью вращения транспортера внешней движущей силой, приемник сопла, предусмотренный на отверстии контейнера и выполненный с возможностью приема вставляемого сопла транспортировки, и зацепляемый участок контейнера, который предусмотрен снаружи от зуба зубчатого колеса в радиальном направлении и включает в себя зацепляемую часть, с которой вводится в зацепление зацепляющий элемент устройства пополнения, при этом зацепляемая часть расположена в положении, обеспечивающем соответствие с отверстием сопла в сопле транспортировки в продольном направлении, когда контейнер порошка прикреплен к устройству пополнения порошком. Технический результат заключается в разработке контейнера порошка, в который можно вставить сопло транспортировки и который является таким, что можно удерживать контейнер порошка в положении пополнения внутри устройства пополнения таким образом, что порошок можно стабильно транспортировать из контейнера порошка в пополняющее устройство, а также в разработке устройства формирования изображения, которое включает в себя контейнер порошка. 2 н. и 52 з.п. ф-лы, 67 ил.

Настоящее изобретение относится к контейнеру для порошка, служащему для вмещения проявителя, который представляет собой порошок и предназначен для использования в устройстве формирования изображения, таком как принтер, факсимильный аппарат, копировальный аппарат или многофункциональный аппарат, наделенный множеством функций, а также к устройству подачи порошка и устройству формирования изображения, включающему в себя контейнер для порошка. Заявленный контейнер для порошка содержит: первый конец в его продольном направлении, второй конец, расположенный напротив первого конца в продольном направлении и включающий в себя отверстие, приемник сопла, расположенный на втором конце и включающий в себя отверстие для приема сопла, через которое вставляется транспортировочное сопло, включенное в устройство формирования изображения и имеющее впускное отверстие для приема порошка, и заслонку для открытия и закрытия отверстия для приема сопла, причем приемник сопла включает внешнюю периферийную поверхность, которая проходит в продольном направлении контейнера для порошка, углубление, которое проходит в продольном направлении контейнера для порошка и расположено на указанной наружной периферийной поверхности, выступающую часть, которая установлена в углублении и обеспечена в заслонке, и указанная выступающая часть заслонки выполнена с возможностью перемещения в направлении перемещения заслонки вдоль углубления. Технический результат заключается в обеспечении контейнера для порошка, имеющего новую конструкцию, которая предоставляет возможность осуществления стабильной выгрузки и транспортировки содержащегося в контейнере порошка посредством предоставления порошку возможности надежной выгрузки за пределы контейнера наряду с предотвращением просыпания и вылета порошка из контейнера, а также в обеспечении устройства подачи порошка и устройства формирования изображения. 10 з.п. ф-лы, 26 ил.

Настоящее изобретение относится к контейнеру для порошка, служащему для вмещения проявителя, который представляет собой порошок и предназначен для использования в устройстве формирования изображения, таком как принтер, факсимильный аппарат, копировальный аппарат или многофункциональный аппарат, наделенный множеством функций, а также к устройству подачи порошка и устройству формирования изображения, включающему в себя контейнер для порошка. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображения, содержащее устройство подачи порошка, содержащее контейнер для порошка. При этом контейнер для порошка содержит первый конец в его продольном направлении, второй конец, расположенный напротив первого конца в продольном направлении и включающий в себя отверстие, зубчатое колесо, предусмотренное на участке контейнера для порошка рядом с отверстием и выполненное с возможностью приема движущей силы от зубчатого колеса, предусмотренного в устройстве формирования изображения таким образом, чтобы транспортировать порошок, и приемник сопла, расположенный на втором конце и включающий в себя отверстие для приема сопла, через которое вставляется транспортировочное сопло, включенное в устройство формирования изображения и имеющее впускное отверстие для приема порошка, причем контейнер для порошка сообщается с впускным отверстием для приема порошка в положении вдоль продольного направления, которое находится внутри относительно зубчатого колеса, и при этом внутренний диаметр контейнера для порошка, где предусмотрено зубчатое колесо, меньше, чем внутренний диаметр контейнера для порошка, который расположен рядом с первым концом, контейнер для порошка включает по меньшей мере одну секцию подъема, которая поднимает тонер вверх внутри контейнера для порошка, и указанная секция для подъема выполнена с возможностью расположения в положении, обращенном к впускному отверстию для приема порошка, при вставке транспортировочного сопла в приемник сопла. Технический результат заключается в обеспечении контейнера для порошка, имеющего новую конструкцию, которая предоставляет возможность осуществления стабильной выгрузки и транспортировки содержащегося в контейнере порошка посредством предоставления порошку возможности надежной выгрузки за пределы контейнера наряду с предотвращением просыпания и вылета порошка из контейнера, а также в обеспечении устройства подачи порошка и устройства формирования изображения. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх