Патенты автора ДОТТОРИ Марьянджола (IT)

В изобретении предложен способ стирки непрочных текстильных изделий в стиральной машине, имеющей отделение (2) для стирки с установленным в нем вращающимся барабаном (3), содержащий следующие этапы: загрузка подлежащих стирке изделий (4) во вращающийся барабан (3); заливка в барабан (3) моющей жидкости (5); запуск барабана (3) во вращение; введение в барабан (3) такого количества моющей жидкости, что стираемые изделия (4) поднимаются посредством выталкивающей силы Архимеда, которая позволяет изделиям оторваться от барабана (3) и плавать внутри него. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Способ загрузки моющей жидкости в стиральную машину, содержащую стиральное отделение, вмещающее вращающийся барабан. Способ содержит этап осуществления первого повторяющегося процесса, содержащего следующую временную последовательность по меньшей мере следующих этапов: загрузка моющей жидкости в барабан таким образом, что белье внутри барабана по меньшей мере частично впитывает загруженную в барабан моющую жидкость, причем загруженная в барабан и не впитанная бельем моющая жидкость, при наличии таковой, протекает сквозь указанное по меньшей мере одно отверстие в перфорированной боковой стенке в область стирального отделения снаружи барабана; проверка, посредством датчика уровня, выполнения первого условия, в соответствии с которым в результате вытекания из барабана не впитанной бельем жидкости в стиральном отделении имеется заранее заданное увеличение уровня жидкости по сравнению с заранее заданным контрольным уровнем; причем при отрицательном результате указанной проверки первый процесс повторяют до тех пор, пока не получат положительный результат указанной проверки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к способу ароматизации белья (20), помещенного внутрь барабана (11) машины (10, 10') для обработки белья (20), где вышеупомянутая машина содержит бак (12), в котором расположен барабан (11) и где белье (20) подвергают воздействию ароматизирующего агента с помощью пара. Изобретение также относится к дозатору (1) ароматизирующего агента, помещаемому в барабан (11) машины (10, 10') для обработки белья (20), в частности стиральной или стирально-сушильной машины, при этом дозатор содержит кожух, который определяет полость, в которой расположен по меньшей мере один абсорбирующий элемент (4), пропитанный жидким ароматизирующим агентом, и содержит одно или более отверстий (5), сквозь которое ароматизирующий агент приводится в контакт с окружающим дозатор (1) пространством (таким образом, доставляя ароматизирующий агент), в котором кожух выполнен из полипропилена с введением карбоната кальция в переменном процентном отношении от 30 до 50% по весу, предпочтительно 40% по весу, и в котором абсорбирующий элемент (4) выполнен из вспененного полиуретана или губки так, что дозатор (1) можно использовать в барабане стиральной или стирально-сушильной машины (10, 10') на этапе обработки белья (20) посредством пара (20). Изобретение также относится к комплекту и комбинации, содержащим дозатор и стиральную или стирально-сушильную машину. 7 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх