Патенты автора ДЖОНС Брайан (GB)

Изобретение относится к инжекционной установке для введения текучей композиции в расплавленный полимерный материал под высоким давлением. Установка включает резервуар, содержащий жидкую композицию, находящуюся при температуре и давлении окружающей среды, который соединен с первым эксцентриковым винтовым насосом (РСР), который выполнен с возможностью точного дозирования жидкой композиции во второй РСР, который расположен ниже по течению относительно первого РСР и выполнен с возможностью повышения давления жидкой композиции на 200 бар или более. Ниже по течению относительно второго РСР расположен клапан подачи, предназначенный для регулирования прохождения жидкой композиции через выпускное отверстие в находящийся под давлением поток расплавленного полимерного материала, который находится в экструдере. Установка обеспечивает точное дозирование жидкой композиции под высоким давлением в полимерный материал, находящийся в экструдере, при относительно низком износе насосов. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к устройству для инжекции текучей композиции в расплавленный полимерный материал и способу его использования. Устройство (2) содержит первый насос (8) и шестеренный насос (12), расположенные последовательно в потоке текучей среды между резервуаром (4) для текучей композиции, подлежащей инжекции, и выпускным отверстием устройства. Первый насос (8) выбран из диафрагменного насоса и винтового насоса кавитационного типа. Группа изобретений направлена на обеспечение эффективного дозирования широкого спектра типов композиций. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к способу доставки жидкой добавки в аппарат для доставки жидкой добавки в полимерный материал, к применению вибрационного устройства для передачи вибрационного движения контейнеру, содержащему разжижающуюся при сдвиге жидкую добавку, а также к блоку, содержащему аппарат для доставки жидкой добавки в полимерный материал в комбинации с контейнером. Способ включает загрузку разжижающейся жидкой добавки в контейнер, а затем, при оперативном соединении контейнера с аппаратом для доставки жидкой добавки в полимерный материал, осуществляют передачу вибрационного движения контейнеру для облегчения перехода жидкой добавки из контейнера в аппарат. Достигаемый при этом технический результат заключается в повышении степени извлечения жидкой добавки из содержащего ее контейнера. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

 


Наверх