Патенты автора НИШИДА Юкико (JP)

Настоящее изобретение относится к области биохимии, в частности к биспецифическому антителу, которое связывается как с фактором свертывания крови IX/активированным фактором свертывания крови IX, так и с фактором свертывания крови X и функционально заменяет фактор свертывания крови VIII. Настоящее изобретение раскрывает нуклеиновую кислоту, кодирующую указанное биспецифическое антитело, вектор, клетку и способ получения антитела, а также фармацевтическую композицию и набор для применения в способе предупреждения и/или лечения кровотечения или болезней, связанных или вызванных кровотечением. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии заболеваний, связанных с нарушением свертывания крови, например приобретённой гемофилии и болезни фон Виллебранда. 8 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к области биохимии. Предложено биспецифическое антитело, которое связывается как с фактором свертывания крови IX/активированным фактором свертывания крови IX, так и с фактором свертывания крови X, и функционально заменяет функцию фактора свертывания крови VIII. Рассмотрены нуклеиновая кислота, кодирующая антитело по изобретению, вектор, клетка и способ получения антитела, а также фармацевтическая композиция и набор для применения в способе предупреждения и/или лечения кровотечения или болезней, связанных или вызванных кровотечением. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии заболеваний, связанных с нарушением свертывания крови. 8 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 пр., 6 ил.

Настоящее изобретение относится к области биохимии. Предложено биспецифическое антитело, которое связывается как с фактором свертывания крови IX/активированным фактором свертывания крови IX, так и с фактором свертывания крови X и функционально заменяет функцию фактора свертывания крови VIII. Рассмотрены нуклеиновая кислота, кодирующая антитело по изобретению, вектор, клетка и способ получения антитела, а также фармацевтическая композиция и набор для применения в способе предупреждения и/или лечения кровотечения или болезней, связанных или вызванных кровотечением. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии заболеваний, связанных с нарушением свертывания крови. 8 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 пр., 6 ил.

 


Наверх