Патенты автора ГИЗЕН Бригитте (DE)

Изобретение относится к моющим средствам для процессов водной стирки. Моющее средство содержит статистический сополимер, получаемый полимеризацией (i) по меньшей мере одного мономера согласно формуле (I): в количестве от 5 до 50 мол.%, в которой n – от 3 до 23, и (ii) по меньшей мере одного мономера согласно формуле (II): в количестве от 50 до 95 мол.%. Заявлено также применение статистического сополимера, как определено в п.1 формулы изобретения, в качестве агента загрязнений в процессах водной стирки текстильных материалов. Технический результат – улучшенное удаление загрязнений с текстильных материалов. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 табл.

Изобретение относится к применению сложных эфиров на основе полиизобутенянтарной кислоты и спирта, выбранного из группы, включающей полиалкиленгликоли с 2-4 атомами углерода в алкилене и моноалкиловые эфиры полиалкиленгликолей с 2-4 атомами углерода в алкилене и 1-22 атомами углерода в алкиле, в качестве гелеобразующего вещества для получения гидрогелей. Также настоящее изобретение относится к гидрогелю для очистки и ухода, к способу получения гидрогеля и к применению гидрогеля в используемых в домашнем хозяйстве средствах для очистки и ухода, в косметике или для медицинских изделий. Техническим результатом настоящего изобретения является получение гидрогеля, обладающего стабильностью в широком температурном интервале, отсутствием склонности к расслоению при механическом нагружении, а также полученные гидрогели являются биосовместимыми. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 табл., 41 пр.

Группа изобретений относится к чистящему блоку для унитаза. Предложен чистящий блок для унитаза, содержащий отдушку, по меньшей мере одно неионное поверхностно-активное вещество, а также по меньшей мере один алкилбензолсульфонат и по меньшей мере один олефинсульфонат, который может быть отформован на вальцовочной машине или в прессе с получением тела, симметричного относительно оси вращения, в частности шара, и применяется в системе из по меньшей мере одного чистящего блока и по меньшей мере одного дозирующего устройства. Технический результат - снижение набухания блока. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

 


Наверх