Патенты автора Балашов Михаил Леонидович (RU)

Контейнер // 2670861
Контейнер включает металлический корпус (2) для размещения в нем кассет с газовыми баллонами и содержит по меньшей мере три разделенные перегородками секции. В каждой из секций предусмотрены направляющие со стопорными механизмами и установленными на направляющих роликами для плавной загрузки и выгрузки кассет с газовыми баллонами. В заднюю стенку металлического корпуса встроена контрольно-измерительная панель (8). По внутренней поверхности металлического корпуса размещены трубопроводы (3) высокого давления и разветвитель (4), обеспечивающие заправку компримированным природным газом кассет с газовыми баллонами посредством выносного заправочного устройства (1), установленного на контрольно-измерительной панели, включающей также манометры (6, 7) входного давления и линии заправки. Изобретение повышает эффективность работы за счет исключения холостых пробегов и простоя во время заправки. 3 ил.

Изобретение относится к области газоснабжения транспортных средств, работающих на газомоторном топливе, а именно, для автобусов и грузовых автомобилей. Контейнер для баллонов с компримированным природным газом выполнен в виде рамного каркаса (5), который закрепляется на крыше газобаллонного транспортного средства посредством фиксирующих элементов (6). В контейнере размещен газовый коллектор (10), внутри которого установлены датчик (12) регистрации и сигнализации утечки газа и разветвитель (11), подсоединенный к быстроразъемному заправочному устройству (4) и объединенный трубопроводами с газовыми баллонами (7). Быстроразъемное заправочное устройство изолировано вентиляционной гофрой и соединено с вентиляционным гофрошлангом, который выводится с помощью вентиляционного сапуна (13) в атмосферу. Достигается упрощение конструкции контейнера и повышение надежности при эксплуатации транспортных средств, работающих на газомоторном топливе. 2 ил.

Изобретение относится к области двигателестроения и может быть использовано для прогрева системы охлаждения двигателя в условиях низких температур атмосферного воздуха во время длительных остановок и стоянок. Способ поддержания теплового режима транспортного средства заключается в том, что осуществляют предпусковой подогрев двигателя транспортного средства посредством подачи природного газа в камеру сгорания предпускового подогревателя и нагрева охлаждающей жидкости двигателя транспортного средства за счет теплоты сгорания природного газа. Осуществляют подачу природного газа из магистрального газопровода низкого давления через распределительный газопровод и газовый шланг в камеру сгорания предпускового подогревателя. Электроснабжение системы управления предпускового подогревателя, а также связанных с ней исполнительных механизмов осуществляют путем подключения к источнику электроэнергии, расположенному вне транспортного средства. Изобретение обеспечивает надежность и экономичность процесса поддержания теплового режима транспортного средства во время длительных остановок и стоянок. 1 ил.

 


Наверх