Патенты автора ФИШЕР Робин (GB)

Изобретение относится к применению комбинации источника пуццолана и добавки солей металла для снижения усадки и/или повышения прочности при тепловом воздействии на продукт на основе сульфата кальция, содержащий гипс, причем источник пуццолана содержится в количестве 4-27% или 4-9 мас.% по массе, а добавка солей металла содержится в количестве 0,5 -10 % или 2-9 мас.% по массе (на основе массы гипса, источника пуццолана и соли металла). Изобретение развито в зависимых пунктах формулы изобретения. 13 з.п. ф-лы, 2 табл.

Настоящее изобретение относится к продуктам на основе сульфата кальция с улучшенной устойчивостью к высоким температурам, например продуктам типа гипсовой листовой сухой штукатурки, и в частности, к продуктам с пониженной усадкой при высоких температурах. Настоящее изобретение относится к продукту на основе сульфата кальция, содержащему гипс и устойчивую к усадке добавку. Устойчивая к усадке добавка представляет полифосфат меламина или пирофосфат меламина. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 ил.

Изобретение относится к продуктам на основе сульфата кальция с повышенной водостойкостью. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности водостойких изделий на сжатие после длительного контакта с водой. Водостойкое изделие на основе сульфата кальция включает матрицу кристаллического ангидрита сульфата кальция, в котором кристаллы матрицы, связаны друг с другом связывающими зонами водостойкого фосфата. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к получению строительных гипсовых плит. Способ получения строительной гипсовой плиты заключается в том, что к водной гипсовой суспензии, содержащей набухающую в воде глину, добавляют гребневидное сополимерное флюидизирующее вещество и водорастворимый основный полимер, обладающий преимущественной аффинностью к глине, причем суспензию оставляют отвердевать таким образом, чтобы сформировалась плита, причем водорастворимый основный полимер в основном состоит из углерода, азота и водорода и иона галогенида и имеет аминогруппы (которые могут быть первичными, вторичными, третичными или четвертичными) в полимерном скелете и/или на его боковых цепях. 6 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл.

 


Наверх