Патенты автора ЗАВОДНИ Оливер (DE)

Изобретение относится к способу кондиционирования воздуха. Он включает в себя: определение фактических значений по меньшей мере двух параметров подлежащего кондиционированию входного воздушного потока кондиционирующей установки, выбор рабочего состояния кондиционирующей установки на основании модели, посредством которой множество возможных фактических значений по меньшей мере двух параметров связано с рабочими состояниями кондиционирующей установки, перевод кондиционирующей установки в выбранное рабочее состояние, так что создается выходной воздушный поток кондиционирующей установки, фактические значения по меньшей мере двух параметров которого находятся в пределах предварительно заданных диапазонов заданных значений, причем кондиционирующую установку после перевода в выбранное рабочее состояние переводят в подстроечное рабочее состояние, в котором определяют отклонение фактических значений по меньшей мере двух параметров выходного воздушного потока от предварительно заданных значений и в котором для дальнейшего сближения или уравнивания фактических значений с заданными значениями выполняют подстройку кондиционирующей установки. Задачей предложенного изобретения является предоставление способа кондиционирования воздуха, который является надежно и энергоэффективно проводимым. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системам регистрации массы груза, висящего на подъемном канате крана. Техническим результатом изобретения является повышение точности измерений массы груза. Система регистрации массы груза, висящего на подъемном канате крана, включает: измерительную систему для измерения усилия в канате и вычислительное устройство для определения массы груза по усилию в канате. Вычислительное устройство снабжено блоком компенсации, который описывает в модели и, по меньшей мере, частично компенсирует воздействие косвенного определения массы груза по усилию в канате. Блок компенсации включает компенсацию массы каната, которая учитывает при расчете массы груза собственный вес подъемного каната и, в частности, воздействие изменения длины каната при подъеме и/или опускании груза. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к области управления подъемным механизмом крана. Устройство управления краном для управления подъемным механизмом (30) крана учитывает динамику колебаний на основании упругости подъемного троса (3) при управлении подъемным механизмом (30) и подавляет их посредством надлежащего управления подъемным механизмом (30). Максимальная разрешенная скорость механизированного перемещения подъемного механизма (30) определяется динамически, опираясь на данные крана. Достигается повышение надежности, безопасности. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх