Патенты автора СТЭЙСИ Роберт Дж. (US)

Изобретение относится к радиосвязи. Техническим результатом является выделение ресурсов абонентам сети WLAN. Предложена станция, содержащая схему, которая может быть конфигурирована для генерации кадра запуска (TF), содержащего одно или несколько выделений ресурсов. Каждое из этих одного или нескольких выделений ресурсов содержит указание, является ли это выделение ресурсов каким-либо выделением ресурсов для связи в формате многостанционного доступа с частотным уплотнением (OFDMA) или выделением ресурсов для связи в многопользовательском формате с несколькими входами и несколькими выходами (MU-MIMO). Кадр может содержать идентификатор группы станций в системе OFDMA или группы станций в системе MU-MIMO. Каждое выделение ресурсов может содержать указание ширины полосы для выделения ресурсов в формате OFDMA или ширины полосы для выделения ресурсов в формате MU-MIMO. Каждое выделение ресурсов для связи в формате OFDMA может содержать одно или несколько указаний адреса одной или нескольких HEW-станций и одно или несколько указаний выделения ресурсов. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 табл., 8 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат - повышение гибкости сетевых технологий для поддержки одноранговой связи. Предложены система, устройство и способ выбора одной или более синхронизирующих станций, или ведущих станций, в среде одноранговой связи. Синхронизирующие станции передают в режиме широкого вещания периодические синхронизирующие кадры для объявления будущих окон доступности, во время которых устройства взаимодействуют для обнаружения и связи. Устройства, которые могут действовать в качестве синхронизирующих станций, объявляют свои параметры предпочтительности, указывающие степень предпочтительности этих устройств или пригодности их для этой роли. Все устройства применяют один и тот же алгоритм для сортировки параметров предпочтительности и идентификации первичной синхронизирующей станции и любого числа вторичных синхронизирующих станций; конечные устройства синхронизируются с первичной или вторичной синхронизирующей станцией. Такой способ пассивной синхронизации позволяет индивидуальным устройствам сберегать энергию, поскольку им не нужно активно обнаруживать другие устройства и сервисы, так что они могут выключать свои радиоприемопередатчики на целые периоды времени без ущерба для обнаруживаемости. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 20 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи стандарта IEEE 802.11, в частности к многоканальным сетям беспроводной передачи данных, которые передают модули данных протокола (PPDU) для протокола схождения физического уровня (PLCP). Техническим результатом является обеспечение детектирования передачи других беспроводных сетей по вторичным каналам с тем, чтобы уменьшить вероятность коллизий. Предложена станция передачи данных, содержащая: приемопередатчик для передачи данных по первичному каналу 20 МГц и вплоть до трех или больше вторичных каналов, включая в себя вторичный канал 20 МГц, 40 МГц и 80 МГц для рабочей ширины канала 20 мГц, 40 МГц, 80 МГц и 160 МГц и для оценки канала в соответствии с технологией детектирования энергии (ED); и схему обработки, в которой как часть технологии ED конфигурирует приемопередатчик для: выработки занятого состояния первичного канала, когда детектируют начало модуля данных 20 МГц в первичном канале 20 МГц на уровне или выше первого заданного уровня энергии; и выработки занятого состояния вторичного канала, когда занятое состояние первичного канала не было выработано, и когда: детектируют любой сигнал в пределах вторичного канала 20 МГц на уровне или выше второго заданного уровня энергии; или детектируют модуль данных 20 МГц во вторичном канале 20 МГц или в подканале 20 МГц либо вторичного канала 40 МГц, или вторичного канала 80 МГц на уровне или выше третьего заданного уровня энергии. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной передаче данных в соответствии с одним из стандартов IEEE 802.11, в частности, к многоканальным сетям беспроводной передачи данных, которые передают пакеты, такие как модули данных протокола (PPDU) для протокола схождения физического уровня (PLCP). Техническим результатом является обеспечение детектирования передачи других сетей беспроводной передачи данных по вторичным каналам с тем, чтобы уменьшить вероятность коллизий. Предложены варианты осуществления станции передачи данных с высокой пропускной способностью и способ для передачи данных по первичному каналу до трех или более вторичным каналам. Детектирование короткой преамбулы выполняют во время окна конфликта для детектирования передачи пакетов по любому одному из вторичных каналов, начиная с окна конфликта. Детектирование защитного интервала также могут выполнять во время окна конфликта для детектирования защитного интервала при передаче пакетов по любому одному из вторичных каналов. Детектирование короткой преамбулы и детектирование защитного интервала могут быть выполнены одновременно во время окна конфликтов для определения, занят ли какой-либо из вторичных каналов. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх