Патенты автора ФИНЧЕМ Лоренс Р. (US)

Изобретение относится к акустике, в частности к массиву громкоговорителей. Акустическая система содержит множество динамических головок, установленных на узле динамика в одной и той же плоскости. Каждой головке соответствует магнитная реактивная сила и момент, который зависит от положения головки относительно центра масс узла динамика. Головки смещены вбок одна от другой относительно центра масс узла динамика и расположены таким образом, что силы и моменты, соответствующие головкам, установленным на узле динамика, устраняют вибрацию динамика. Сумма сил, соответствующих всем головкам, установленным на указанном узле динамика, равна нулю, и сумма моментов, соответствующих всем головкам, равна нулю. Первый комплект головок обращен в первом направлении, и второй комплект головок обращен во втором направлении, противоположном первому. Акустическая система содержит первую звукоотражательную поверхность, расположенную перед первым комплектом головок и практически параллельную указанной первой установочной поверхности, и вторую звукоотражательную поверхность, расположенную перед вторым комплектом головок и практически параллельную второй установочной поверхности. Технический результат – уменьшение вибраций корпуса. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 18 ил.

Источник питания включает в себя две или больше входных форм колебаний, которые имеют форму или которые выбирают так, чтобы после раздельного подъема их уровня и выпрямления их совокупная комбинация приводила бы к получению выходной формы постоянного тока, по существу, с отсутствующими пульсациями. Источник питания может содержать генератор формы колебания, каскад преобразования уровня для преобразования на повышенный уровень или пониженный уровень, выпрямительный каскад и объединитель. Генератор формы колебаний может генерировать взаимодополняющие формы колебаний, предпочтительно идентичные, но смещенные по фазе друг от друга так, что после того как взаимодополняющие формы колебаний будут преобразованы по уровню, выпрямлены и совокупно скомбинированы, их сумма будет постоянной, так что не требуется сглаживание или требуется минимальное сглаживание для генерирования выходной формы постоянного тока. Преобразование уровня может осуществляться с использованием трансформаторов или цепей с переключаемым конденсатором. Обратная связь из выходной формы постоянного тока может использоваться для регулирования характеристик входных форм колебаний. 5 н. и 50 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к электронным устройствам обработки аудио- или видеосигналов, которые воспроизводятся выходным устройством, таким как громкоговоритель и/или видеодисплей. Техническим результатом является обеспечение улучшения восприятия звука или качества отображения изображения аудио- или видеоматериала источника с возможностью адаптации материала источника к конкретному типу выходного устройства для аудио- или видеосигнала. Электронный адаптер имеет один или более аудио- или видеовходов и один или более аудио- или видеовыходов для вывода модифицированного аудио- или видеоматериала источника. Данное устройство может включать в себя сенсоры, селекторы и/или логическое устройство для выборки среди множества профилей модификации и применяет выбранный профиль к аудио- или видеоматериалу источника до направления его в выходное устройство. Профиль модификации может быть использован для адаптации источника аудио- или видеосигнала для конкретного типа устройства воспроизведения аудио- или видеосигнала или выходного устройства. Для аудиосигнала, профиль модификации может быть использован для модификации качества звукового воспроизведения путем изменения функции преобразования и для видеосигнала, профиль модификации может быть использован для модификации качества воспроизведения изображения путем изменения визуальных характеристик видеосигнала источника сигнала. 5 н. и 32 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх