Патенты автора ГИЛБЕРТ Стивен Рэй (US)

Изобретение относится к области фармацевтики и раскрывает способ получения жидкой фармацевтической суспензии, содержащей висмут. Способ включает смешивание алюмосиликата магния, геллановой камеди, субсалицилата висмута с содержанием висмута от 2 до 60% и метилцеллюлозы, причем суспензия на основе висмута содержит частицы со средним диаметром от 0,5 до 100 мкм. Способ позволяет получать суспензии висмута быстро с минимальны количеством отходов. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Описано пригодное для проглатывания нетканое полотно для доставки одного или более активных компонентов. Описаны филаменты, содержащие филаментообразующий материал и добавку, пригодные для приема внутрь активного компонента. Описаны нетканые полотна и способы изготовления таких филаментов. Нетканое полотно содержит филаменты, которые содержат обычно несовместимые активные компоненты. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 6 ил., 5 пр.

Изобретение относится к медицине и заключается в способе доставки медицинского активного агента млекопитающему. Способ включает стадию, на которой млекопитающему вводят медицинское изделие, содержащее один или более филаментов, включающих: 10-50% масс., в пересчете на сухой филамент, материала основы, выбранного из природных полимеров, синтетических полимеров, сахаров и их комбинаций; от 50% масс., в пересчете на сухой филамент, медицинского активного агента, и менее чем 20%, по массе филамента, влаги. Филаменты получены выдуванием из расплава или путем формирования волокон из жидкой пленки и образуют нетканое полотно с поверхностной плотностью 20-1000 г/м2. Медицинский активный агент способен высвобождаться из нетканого полотна, когда его подвергают воздействию условий целевого использования. Технический результат – доставка более высоких уровней медицинских активных агентов. 11 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 пр.

Группа изобретений относится к медицине. Описан способ доставки медицинского активного агента, включающий стадию, на которой вводят млекопитающему, которое нуждается в полезных эффектах для здоровья или лечении состояния здоровья, индивидуальное медицинское изделие. Изделие содержит один или более филаментов, которые содержат материал основы, медицинский активный агент и необязательно эстетические агенты, средства для придания объема, пластификаторы и поперечно-сшивающие агенты. Изделие является прочным во время транспортировки и может содержать широкий диапазон медицинских активных агентов и эстетических агентов. 2 н. и 35 з.п. ф-лы, 6 ил., 7 пр.

 


Наверх