Патенты автора Иванова Ольга Евгеньевна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой штамм бактерий Salmonella infantis, депонированный во «Всероссийской коллекции штаммов микроорганизмов, используемых в ветеринарии и животноводстве» под номером ВКШМ-Б-896М, обладающий множественной резистентностью к антимикробным препаратам, а также выявленными генетическими детерминантами устойчивости для микробиологических исследований в качестве контрольного штамма для контроля устойчивости микроорганизмов к ампициллину, амоксициллину, цефотаксиму, ципрофлоксацину, левофлоксацину, стрептомицину, доксициклину, хлорамфениколу, флорфениколу, сульфаметоксазолу, триметоприму и молекулярно-генетических исследований, в качестве контрольного для обнаружения генов резистентности bla CTX-M-14, gyrA (p.S83Y), qnrE, tetA/R, tetB, aadA2, strA/strB, aac(6')-Ib3, floR, sull, sul2, dfrA, кодирующих устойчивость к данным противомикробным препаратам. 1 ил., 3 табл.

Изобретение относится к микробиологии. Штамм бактерий Salmonella enterica VGNKI-11, обладающий множественной резистентностью к антимикробным препаратам, с выявленными генетическими детерминантами устойчивости, депонирован во «Всероссийской коллекции штаммов микроорганизмов, используемых в ветеринарии и животноводстве» под номером ВКШМ-Б-848М и может быть использован для фенотипических и молекулярных исследований при идентификации интегронов 1 и 2 класса, в диагностике сальмонеллеза. Изобретение позволяет обеспечить выполнение диагностики штаммов с множественной устойчивостью к антимикробным средствам: цефалоспоринам, фторхинолонам, тетрациклинам, аминогликозидам, сульфаниламидам, триметоприму. 2 табл., 2 пр., 1 ил.
Изобретение относится к медицине и касается способа количественного определения D-антигена полиовирусов 1-3 типов иммуноферментным анализом (ИФА). В качестве иммуносорбента используют поливалентный (к трем типам полиовируса) аффинно очищенный иммуноглобулин класса Y (IgY), полученный из яичных желтков куриц, иммунизированных полиовирусами, а в качестве детекторных антител - аффинно очищенный препарат IgG кролика против каждого из трех полиовирусов. Изобретение обеспечивает более низкий неспецифический фон и, соответственно, более высокую достоверность результата анализа. 1 н.п. ф-лы, 3 пр., 1 табл.

 


Наверх