Патенты автора КАВАТЕ Хироюки (JP)

Предлагается технология, которая может улучшить установочную позицию устройства для эжекции жидкости во время установки в него контейнера для жидкости. Контейнер для жидкости является гибким и включает в себя участок хранения, выполненный с возможностью хранить жидкость, и соединительный элемент. Соединительный элемент снабжен портом выпуска жидкости, в который вставляется секция введения жидкости; электрическим соединителем на стороне контейнера, который вступает в электрический контакт с электрическим соединительным блоком на стороне устройства при приложении усилия, по меньшей мере, в направлении +Z со стороны электрического соединительного блока на стороне устройства; первым приемником, выполненным с возможностью приема первого позиционирующего участка, вторым приемником, выполненным с возможностью приема второго позиционирующего участка, и углублением, которое вмещает выступ корпуса. Углубление и электрический соединитель на стороне контейнера выполнены в положениях, которые по меньшей мере частично перекрываются друг с другом, если смотреть со стороны направления Z, в состоянии установки. В состоянии установки ширина контейнера для жидкости в направлениях Z больше, чем ширина в направлениях Y и ширина в направлениях Х. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретение относится к контейнеру для жидкости. Контейнер для жидкости, который является устанавливаемым с возможностью отсоединения на потребляющем жидкость устройстве, включает в себя корпус контейнера для жидкости, который по меньшей мере частично сформирован из материала, обладающего гибкостью, и выполнен с возможностью содержать жидкость; рабочий элемент, который расположен на одном конце корпуса контейнера для жидкости и выполнен включающим в себя удерживаемую поверхность захвата; и часть подачи жидкости, которая выполнена имеющей канал подачи жидкости на одном конце. Рабочий элемент выполнен таким образом, что поверхность захвата смещена относительно канала подачи жидкости в осевом направлении части подачи жидкости. Рабочий элемент дополнительно включает в себя конструкцию электрического соединения на стороне контейнера, выполненную с возможностью соединения с конструкцией электрического соединения на стороне устройства, предусмотренной на потребляющем жидкость устройстве. Конструкция электрического соединения на стороне контейнера выполнена смещенной относительно поверхности захвата в осевом направлении части подачи жидкости. 4 з.п. ф-лы, 37 ил.

Группа изобретений относится к системе подвода материала для записи для устройства потребления материала для записи, к печатной плате, к структуре и к чернильному картриджу. На печатной плате чернильного картриджа предусмотрено множество выводов, и множество линий сформированы контактными участками множества выводов. В первой линии среди множества линий размещены контактные участки двух выводов для обнаружения прикрепления, и контактный участок вывода питания расположен между ними. Первая линия может быть расположена на ведущей стороне, когда чернильный картридж перемещают в заданном направлении и устанавливают на печатающем устройстве, или первая линия может быть линией, ближайшей к отверстию порта подачи чернил, или первая линия может быть линией, ближайшей к игле подачи чернил. Предложенная группа изобретений повышает качество электрического контакта. 9 н. и 39 з.п. ф-лы, 36 ил.

 


Наверх