Патенты автора АРАЙ Хитоси (JP)

Группа изобретений относится к технологиям обработки изображений. Техническим результатом является повышение качества обработки изображений за счет использования аппроксимирующего фильтра. Предложено устройство обработки изображения, содержащее по меньшей мере модуль хранения и модуль управления. Модуль хранения включает в себя модуль хранения фильтра для хранения набора аппроксимирующего фильтра без ориентации и банка фильтров, имеющий степень или вейвлет-фрейм, имеющий степень, установленную для аппроксимирующего фильтра, без какой-либо ориентации и множества детальных фильтров с соответствующими ориентациями, модуль хранения данных изображения для хранения данных изображения. Модуль управления включает в себя модуль декомпозиции для получения сигналов подполос посредством выполнения декомпозиции для множества разрешений для данных изображения с использованием набора аппроксимирующего фильтра без ориентации или банка фильтров или вейвлет-фрейма, установленных для аппроксимирующего фильтра. 7 н. и 17 з.п. ф-лы, 57 ил.

ЦИФРОВОЙ ФИЛЬТР ОБРАБОТКИ ИЗОБРАЖЕНИЙ, УСТРОЙСТВО ГЕНЕРИРОВАНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ, УСТРОЙСТВО ГЕНЕРИРОВАНИЯ СУПЕР ГИБРИДНОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ, СПОСОБ ГЕНЕРИРОВАНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ, СПОСОБ СОЗДАНИЯ ЦИФРОВОГО ФИЛЬТРА, СПОСОБ ГЕНЕРИРОВАНИЯ СУПЕР ГИБРИДНОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ, СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЕЧАТНОГО СРЕДСТВА ИНФОРМАЦИИ, СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО НОСИТЕЛЯ ИНФОРМАЦИИ И ПРОГРАММА, И УСТРОЙСТВО ГЕНЕРИРОВАНИЯ ВЕРТИКАЛЬНОГО ПАНОРАМИРОВАНИЯ БУКВЕННОГО РЯДА, СПОСОБ ГЕНЕРИРОВАНИЯ ВЕРТИКАЛЬНОГО ПАНОРАМИРОВАНИЯ БУКВЕННОГО РЯДА, СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЕЧАТНОГО СРЕДСТВА ИНФОРМАЦИИ, СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО НОСИТЕЛЯ ИНФОРМАЦИИ И ПРОГРАММА // 2589401
Изобретение относится к обработке изображений. Техническим результатом является уменьшение количества ошибок и повышение структурной устойчивости цифрового фильтра для обработки изображения без применения срезания. Цифровой фильтр для обработки изображений содержит блок декомпозиции и восстанавливающий блок. Блок декомпозиции получает сигналы поддиапазонов посредством выполнения декомпозиции с переменным разрешением данных изображения, используя пинвил фреймлет в широком смысле, что представляет собой набор аппроксимирующего фильтра без какой-либо ориентации и множество детальных фильтров с соответствующими ориентациями. Восстанавливающий блок получает данные восстановленного изображения посредством восстановления изображения путем суммирования сигналов поддиапазонов и генерирует данные восстановленного изображения ослаблением или усилением сигнала поддиапазона, соответствующего одному из фильтров, которые имеют заранее определенные частотные характеристики и/или заранее определенную ориентацию среди фильтров. 19 н. и 27 з.п. ф-лы, 92 ил., 13 табл.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам генерирования изображения с иллюзией. Техническим результатом является автоматическое генерирование иллюзии с изображением из произвольного изображения. Предложено устройство генерирования изображения с иллюзией, включающее в себя модуль хранения и модуль управления. Модуль хранения включает в себя модуль хранения фильтров для хранения вейвлетного фрейма с ориентационной избирательностью или банка фильтров с ориентационной избирательностью, представляющего собой набор, состоящий из аппроксимирующего фильтра без ориентации и множества детализирующих фильтров с соответствующими ориентациями. Модуль управления включает в себя модуль разбиения для получения сигналов поддиапазонов посредством выполнения над указанными данными изображения разбиения с переменной разрешающей способностью посредством вейвлетного фрейма с ориентационной избирательностью или банка фильтров с ориентационной избирательностью. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 55 ил.

 


Наверх