Патенты автора БОЛЛ Дэвид П. (US)

В различных вариантах осуществления пользователь взаимодействует с удаленно выполняющимися мобильными приложениями из транспортного средства. Транспортное средство может включать в себя по меньшей мере один компьютер, который включает в себя человеко-машинный интерфейс (HMI) для управления с помощью пользователя. Мобильные приложения могут быть выполняющимися на сервере приложений, который удален от транспортного средства и осуществляет связь с по меньшей мере одним компьютером. Кроме того, мобильные приложения могут быть выполнены с возможностью принимать вводы из и передавать выводы на по меньшей мере один компьютер. Приложение HMI, выполняющееся на по меньшей мере одном компьютере, может обеспечивать возможность предоставления одной или более служб HMI мобильным приложениям, так чтобы мог осуществляться обмен вводами и/или выводами для мобильных приложения. Таким образом, может предоставляться возможность основанной на транспортном средстве работы мобильных приложений с по меньшей мере одного компьютера посредством HMI. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу и системе управления приложением, установленным на мобильном устройстве, расположенном вблизи транспортного средства. Технический результат заключается в обеспечении безопасного вождения за счет позволения пользователю бесконтактного управления одним или более приложениями мобильного устройства, используя режим Hands-Free (свободные руки). Технический результат достигается за счет способа, который включает получение входных данных компьютерной системой транспортного средства для установления соединения между компьютерной системой транспортного средства и мобильным беспроводным устройством с целью установления беспроводного канала связи, по которому компьютерная система транспортного средства может получать одну или более команд от МУ, включая команды установления соединения с приложением "электронный календарь", выполняемом на МУ, и команды напоминания пользователю об одном или более событиях приложения "электронный календарь". 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу и системе управления приложением «Интернет радио». Технический результат заключается в повышении безопасности управления транспортным средством. Различные варианты осуществления настоящего изобретения могут включать способ или систему управления приложением, установленным на мобильном беспроводном устройстве (МУ), расположенном вблизи транспортного средства. Способ может включать прием данных компьютерной системой транспортного средства для установления соединения компьютерной системой транспортного средства с МУ с целью установления беспроводного канала связи. Несколько команд могут быть приняты компьютерной системой транспортного средства от МУ по беспроводному каналу связи. К командам относятся команды на установление соединения с приложением «Интернет радио» и команды запроса у пользователя одного или нескольких событий приложения «Интернет радио». Запрос от пользователя для одного или нескольких событий приложения «Интернет радио» может быть принят компьютерной системой транспортного средства, а также можно выполнить одно или несколько событий приложения Интернет-радио. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх