Патенты автора ДЖАЙН Пунеет (US)

Группа изобретений относится к технологиям управления мобильной связью в сотовых сетях. Техническим результатом является обеспечение эффективного и гибкого управления услугами мобильной связи в сетях Gi-LAN. Предложен один или более машиночитаемых носителей, имеющих инструкции. При исполнении инструкции вызывают выполнение функцией контроля и управления услугами (SSF): приема правила контроля и управления услугами (SSC) от функции правил политики и тарификации (PCRF), причем правило SSC включает в себя идентификатор правила SSC, один или более идентификаторов инструментов реализации услуг (SE) и идентификатор потока данных услуги (SDF), который содержит набор из 5 элементов интернет-протокола (IP), включающий в себя IP-адрес источника, номер порта источника, IP-адрес пункта назначения и протокол. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной межмашинной связи (МТС). Технический результат заключается в обеспечении возможности избирательного соединения с беспроводными сотами оборудования пользователя (UE). UE MTC детектирует множество беспроводных сот, каждая из которых предоставлена развернутым Узлом B (eNB). Узел B (eNB) содержит схему связи, выполненную с возможностью соединения с множеством объектов управления мобильностью (ММЕ), и схему обработки, выполненную с возможностью: определения MME первой категории из множества MME, предназначенного для обработки трафика первой категории, отличного от трафика других категорий трафика и выбора MME первой категории для UE на основе указания, что UE предназначено для генерирования первого трафика первой категории. 6 н. и 25 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в предотвращении перегрузки сети за счет избирательного соединения с беспроводными сотами оборудования пользователя (UE) для межмашинной передачи данных (МТС). UE МТС детектирует множество беспроводных сот, каждая из которых предоставлена развернутым Узлом В (eNB). UE МТС детектирует категории eNB, связанные с отдельными беспроводными сотами, из множества беспроводных сот и идентифицирует одну или более беспроводных сот из множества детектируемых беспроводных сот, в которых разрешен трафик МТС, на основе связанных с ними категорий eNB. UE МТС избирательно соединяется с беспроводной сотой из одной или более идентифицированных беспроводных сот на основе критерия выбора соты. eNB предоставляет в UE МТС политику МТС, которая указывает обстоятельство, при котором eNB разрешает трафик МТС. eNB выполнен с возможностью избирательного обслуживания UE МТС на основе этой политики МТС. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам авторизации доступа к передающей станции для мобильного устройства. Технический результат заключается в уменьшении вероятности перегрузки сети радиодоступа и базовой сети. Конфигурируют, с использованием по меньшей мере одного процессора, типа 14 системный информационный блок (SIB) с помощью информации о конфигурации запрета на расширенный доступ (ЕАВ) согласно состоянию перегрузки RAN. Осуществляют широковещательную передачу, с использованием по меньшей мере одного процессора, типа 14 SIB. Принимают, с использованием по меньшей мере одного процессора из пользовательского оборудования (UE), запрос на установление соединения для управления ресурсами радиосвязи (RRC). Отклоняют, с использованием по меньшей мере одного процессора, запрос на установление соединения RRC на основании состояния перегрузки RAN. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи, в частности сети с беспроводным каналом передачи данных для обеспечения однорангового соединения (D2D). Изобретение основано на приеме сообщения оптимизации потока трафика в первом узле передачи в беспроводной сети из модуля (DF) функционального обнаружения. Сообщение об установлении D2D может быть передано из первого узла передачи для установления D2D линии, в котором D2D линия обходит обслуживающий шлюз для беспроводной сети и обеспечивает коммуникацию между первым беспроводным устройством и вторым беспроводным устройством. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных в сети связи. Устройство межмашинной коммуникации содержит: процессорную схему; и модуль установки устройства межмашинной коммуникации, работающий на процессорной схеме, предназначенный для определения факта отсутствия локального абонентского обслуживания устройства в локальной сети и обеспечения интерфейса установки устройства для автоматического подключения устройства к МТС абоненту через локальную сеть без предоставления локального абонентского обслуживания и приема локального абонентского обслуживания в локальной сети от МТС абонента. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является экономия энергии в пользовательском оборудовании (UE). Упомянутый технический результат достигается тем, что характеристики UE, включающие в себя мобильность, нагрузку по передаче данных и тип связи, используются базовыми станциями, ММЕ (узлами управления мобильностью) или другими узлами управления, чтобы сконфигурировать признаки экономии энергии UE. Признаки экономии энергии могут включать в себя новое состояние уровня управления радиоресурсами (RRC), где схему выключают на продолжительное время, расширенные циклы прерывистого приема (DRX), сниженные нагрузки в существующих состояниях RRC, ЕРS управления соединением (ЕСМ) и/или EPS управления мобильностью (EMM) или в сочетаниях этих состояний. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении инициирования работы в режиме прерывистого приема (DRX) в оптимальный момент времени с использованием оптимальных параметров. Технический результат достигается за счет инициирования работы в режиме DRX посредством абонентской аппаратуры (UE). Аппаратура UE контролирует приложения, работающие в аппаратуре UE для идентификации запускающего события неактивности, ассоциированного с приложением(ями). Аппаратура UE содержит уровень взаимодействия приложений с радиоканалом для обработки информации приложений, включая запускающее событие неактивности, для использования радиоуровнем. Радиоуровень аппаратуры UE принимает решение об инициировании перехода в режим DRX в соответствии с информацией приложений, включая запускающее событие неактивности, представленное уровнем взаимодействия приложений, и информацией о характеристиках устройства. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Заявлены варианты осуществления систем и способов взаимодействия сетей с использованием передачи обслуживания одной радиосистемы. Технический результат заключается в обеспечении взаимодействия неоднородных систем. Технический результат достигается за счет использования в системе функционального элемента межсетевого взаимодействия (WIF), в состав которого входит функциональный элемент переадресации сигнала (SFF), что позволяет сочетать межсетевое взаимодействие с передачей обслуживания при осуществлении доступа ко второй сети через первую сеть. 5 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

 


Наверх