Патенты автора ШЕФФЛЕР Таунер Беннетт (US)

Группа изобретений относится к обнаружению анализируемого газа. Представлен способ испытания системы для обнаружения анализируемого газа, имеющей по меньшей мере один электрохимический датчик для обнаружения анализируемого газа в корпусе системы, имеющем входное отверстие, вторичный датчик внутри корпуса, чувствительный к изменению концентрации газа, отличного от анализируемого газа, и один или боле пористых диффузных элементов, через которые диффундирует газ, но через которые перенос жидкости ограничен, и согласно способу: выдыхают около входного отверстия корпуса системы для изменения концентрации газа, отличного от анализируемого газа, внутри корпуса и измеряют изменение концентрации газа, отличного от анализируемого газа, в ответ на выдыхаемый воздух для испытания по меньшей мере одного транспортного пути системы, включая путь через один или боле диффузных элементов, выполняют электронную имитацию присутствия анализируемого газа путем приложения электронного сигнала запроса к электрохимическому датчику и измеряют отклик электрохимического датчика на указанный электронный сигнал запроса. Также описана система для обнаружения по меньшей мере одного анализируемого газа. Достигается упрощение и повышение надежности обнаружения. 2 н. и 40 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к газовому анализу. Представлен электрохимический газовый датчик, включающий: корпус, первый рабочий электрод внутри корпуса, имеющий первую часть средства газопереноса с первым слоем катализатора на ней, и по меньшей мере второй рабочий электрод внутри корпуса, имеющий вторую часть средства газопереноса со вторым слоем катализатора на ней, при этом по меньшей мере одна из первой и второй частей средства газопереноса включает по меньшей мере одну область, в которой ее структура необратимо изменена посредством по меньшей мере одного из термического сваривания, химической реакции и осаждения материала для предотвращения газопереноса через упомянутую по меньшей мере одну из первой и второй частей средства газопереноса в направлении другой из упомянутой по меньшей мере одной из первой и второй частей средства газопереноса. Также описан способ предотвращения газопереноса в вышеуказанном датчике. Достигается повышение точности и надежности анализа. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к герметичным электрохимическим элементам. Технический результат - исключение утечки жидкого электролита и повышение эффективности функционирования. Датчик содержит корпус, по меньшей мере, два электрода внутри корпуса, электролит, обеспечивающий ионную проводимость между электродами, и газоотводный элемент, содержащий первую секцию, которая имеет часть, проходящую через канал в корпусе. Газоотводный элемент дополнительно содержит, по меньшей мере, один удлиненный элемент, соединенный с первой секцией, которая проходит через, по меньшей мере, часть внутреннего пространства корпуса. Первая секция газоотводного элемента является пористой, так что газ может диффундировать через газоотводный элемент, из внутреннего пространства корпуса наружу. Также раскрыт соответствующий способ отвода газа из внутреннего пространства датчика. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

 


Наверх