Патенты автора КОРТИНОВИС Джанлука (IT)

Изобретение относится к электрическому устройству для электрической цепи, имеющему по меньшей мере первый изолятор с первым основным изолирующим телом и второй изолятор со вторым основным изолирующим телом. Первое и второе основные изолирующие тела выступают из соответствующих участков электрического устройства вдоль первой продольной оси и второй продольной оси соответственно, причем упомянутые первая и вторая продольные оси пролегают параллельно друг другу в общей плоскости. Первый и второй изоляторы имеют изолирующие ребра, выступающие из соответствующих изолирующих тел. Техническим результатом является уменьшение электростатического напряжения между основными изолирующими телами изоляторов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Прерыватель цепи (1) среднего напряжения содержит изолирующую рамку (2) основания, несущую на себе полюсную сборку, имеющую для каждой фазы блок (3, 4, 5) прерывания, содержащий неподвижный и подвижный контакты, взаимно соединяемые и разъединяемые, привод (6) для активации операций размыкания и замыкания прерывателя цепи и блок (7) управления и диагностики, содержащий коробку (8) управления, имеющую корпус (81), вмещающий множество вспомогательных устройств (50-55, 86) прерывателя цепи (1). Коробка (8) содержит совместно сформированное соединение штепсельного типа для соединения с соответствующим совместно сформированным соединением штепсельного типа, содержащимся в изолирующей рамке (2). Технический результат - упрощение конструкции и электромонтажа прерывателя цепи с минимизацией сварочных процедур. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к выключателю среднего напряжения. Выключатель содержит контактную сборку, имеющую для каждой фазы камеру прерывания, вмещающую первый неподвижный контакт и второй подвижный контакт, взаимно соединяемые/разъединяемые между разомкнутым и замкнутым положением; причем выключатель среднего напряжения дополнительно содержит привод для приведения в действие операции размыкания и замыкания выключателя и изолирующую несущую раму, поддерживающую контактную сборку и привод. Выключатель содержит кинематическую цепь, оперативно соединяющую привод с подвижным контактом, размещенную в изолирующей несущей раме. Техническим результатом является улучшение условий изоляции и снижение электродинамических нагрузок. 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к выключателю среднего напряжения, который содержит контактную сборку, имеющую для каждой фазы первый неподвижный контакт и второй подвижный контакт, взаимно соединяемые/разъединяемые с переходом между разомкнутым и замкнутым положениями. Выключатель дополнительно содержит привод для выполнения операции размыкания и замыкания выключателя и кинематическую цепь, оперативно соединяющую привод с подвижным контактом. Кинематическая цепь содержит скользящий элемент, оперативно соединенный с приводом, причем скользящий элемент имеет первую поверхность скольжения, оперативно связанную с подвижным контактом, и может перемещаться между первым, разомкнутым, положением и вторым, замкнутым, положением. Техническим результатом является упрощение выполнения операций размыкания/замыкания. 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх