Патенты автора Сергеев Александр Игоревич (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения водорастворимой фармацевтической композиции, а также к водорастворимой фармацевтической композиции. Способ получения водорастворимой фармацевтической композиции заключается в том, что на 250 частей деионизированной воды берут 1 часть L-аргинина и 1 часть измельченного натурального, подвергают композицию экстракции при температуре 20°С в течение 10÷12 час с последующим замораживанием экстракта и лиофильной сушкой при температуре конденсатора -50÷-55°С. Водорастворимая фармацевтическая композиция, полученная вышеописанным способом, на основе экстрактивных веществ натурального прополиса, состоит из L-аргинина и натурального прополиса в весовом соотношении 1:1. Вышеописанный способ позволяет получать водорастворимую фармацевтическую композицию на основе биоактивной формы натурального прополиса с высокой растворимостью в воде. 2 н.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к термоактивируемым химическим источникам тока. Батарея содержит внутреннюю и внешнюю герметичные оболочки с полостью между ними и два слоя теплоизоляции, образующих корпус, в котором расположена сборка из электрохимических элементов, чередующихся с нагревательными элементами, причем сборка электрически подключена к первому и второму выводам батареи, первый слой теплоизоляции расположен между сборкой элементов и внутренней оболочкой, а второй - в полости между оболочками, при этом корпус батареи снабжен дополнительным резистивным нагревательным элементом и управляемым коммутатором, причем резистивный нагревательный элемент расположен между внутренней оболочкой и вторым слоем теплоизоляции, выводы резистивного нагревательного элемента электрически подключены к выводам батареи, а один из выводов резистивного нагревательного элемента подключен к одному из выводов батареи через коммутатор. Технический результат: обеспечение надежности работы батареи на время эксплуатации более часа. 2 ил.

Изобретение относятся к композициям антиоксидантного состава, направленного на подавление окислительного стресса при диабете 2 типа. Указанные композиции содержат в расчете на 1 дозу: 50-120 мг коэнзима Q10, 30-160 мг дигидрокверцетина и 30-60 мг А-липоевой кислоты или 50-100 мг коэнзима Q10, 50-100 мг дигидрокверцетина, 30-60 мг А-липоевой кислоты и 50-100 мг никотинамида. Заявленные композиции обладают антиоксидантной активностью и препятствуют развитию дисфункции жировой ткани. 2 н.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 2 пр.

 


Наверх