Патенты автора Сахаров Андрей Валентинович (RU)

Изобретение относится к медицине и ветеринарии, а именно к применению серосодержащего антиоксиданта (3,5-диметил-4-гидрокси)бензилтиододекан формулы для коррекции нарушений структуры костной ткани, вызванных длительным приемом глюкокортикоидов. Изобретение обеспечивает увеличение степени сохранности структуры костной ткани при длительном приеме глюкокортикоидов, которая достигается разработкой средства и способа антирадикальной защиты костной ткани. 1 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой способ профилактики нарушения метаболизма кальция в костной ткани, вызванного длительным приемом глюкокортикоидов, путем перорального употребления средства, обладающего антирадикальной активностью, отличающийся тем, что в качестве средства антирадикальной защиты используют масляный раствор серосодержащего антиоксиданта тио-фан-бис-[(3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксифенил)пропил]сульфид на фоне глюкокортикоидной терапии. Изобретение обеспечивает снижение уровня резорбции костного матрикса и предотвращение повреждений структурных компонентов костной ткани при длительном приеме глюкокортикоидов. 1 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к аквакультуре и может найти применение для искусственного разведения рыб в условиях малых рыбоводных предприятий. Способ защиты рыб на ранних этапах онтогенеза осуществляют обработкой масляным раствором серусодержащего антиоксиданта (3,5-диметил-4-гидрокси)бензилтиододекан в процессе обесклеивания оплодотворенной икры. Предлагаемый способ обеспечивает защиту рыб в условиях, где забор воды для инкубации икры осуществляется из естественных водоемов с нестабильным гидрохимическим составом, а также увеличение выклева и выживаемость эмбрионов и личинок рыб. 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

 


Наверх