Патенты автора ВЕКАМП Йоханнес Вильхельмус (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Оптический источник для направления света на целевое место пациента содержит по меньшей мере один источник света, выполненный с возможностью излучения красного и инфракрасного света. По меньшей мере один источник света встроен в светопроводящий лист. На расстоянии по меньшей мере от одного источника света расположен светораспределяющий элемент. Светораспределяющий элемент имеет светоизлучающую поверхность и по меньшей мере одну светоприемную поверхность, оптически соединенную со светопроводящим листом. Светораспределяющий элемент выполнен с возможностью выпуска по меньшей мере части излучаемого красного света и по меньшей мере части излучаемого инфракрасного света в целевое место. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству освещения и к способу изготовления такого устройства освещения. Технический результат заключается в обеспечении устройства освещения, содержащего источник света, выполненный в виде нити, содержащей светопропускающий трубчатый элемент, светоизлучающий блок, размещаемый в трубчатом элементе, преобразователь длины волны, размещаемый на поверхности трубчатого элемента и выполненный с возможностью преобразовывать свет из первого диапазона длин волн во второй диапазон длин волн. Результат достигается тем, что светоизлучающий блок содержит множество твердотельных источников (102) света и внутренних соединительных элементов (104), размещаемых попеременно с возможностью формировать гирлянду из соединенных твердотельных источников (102) света и внутренних соединительных элементов (104). Внутренние соединительные элементы представляют собой части выводной рамки (104), и по меньшей мере часть множества твердотельных источников (102) света попеременно размещается на противоположных сторонах выводной рамки (104). 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к светодиодному модулю (10), пригодному для емкостного возбуждения, содержащему по меньшей мере одну пару встречно ориентированных светодиодов (20, 30). Эти светодиоды снабжены выводами (21, 22, 31, 32) на противоположных поверхностях светодиодов. Светодиоды расположены между двумя по существу параллельно ориентированными подложками (40, 50) из диэлектрического материала, которые на своих лицевых поверхностях (41, 51) снабжены пленкой (42, 52) из электропроводящего материала, так что электрические контакты (61, 62) доступны между выводами и пленками из электропроводящего материала. Технический результат - повышение надежности и снижение габаритов. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил.

Использование: для создания электрического контакта с преобразователем. Сущность изобретения заключается в том, что слоистое изделие с преобразователем включает две покрытые адгезивом пленки, причем каждая пленка имеет адгезивное покрытие на одной из своих двух поверхностей; два электрических проводника, расположенные рядом друг с другом и проходящие в общем направлении; и слой преобразователя с электродом на каждой из его двух поверхностей; и при этом минимальное расстояние между двумя электродами определяет ось преобразователя; при этом адгезивные покрытия двух покрытых адгезивом пленок обращены друг к другу; и при этом в первом положении (A - A') по длине двух электрических проводников два электрических проводника расположены между адгезивными покрытиями двух покрытых адгезивом пленок, и слой преобразователя (TY) также расположен между двумя электрическими проводниками так, что один из двух электрических проводников создает электрический контакт с одним из двух электродов слоя преобразователя, и так, что другой из двух электрических проводников создает электрический контакт с другим из двух электродов слоя преобразователя; две покрытые адгезивом пленки расположены послойно вдоль оси преобразователя так, что одна из двух покрытых адгезивом пленок находится на одной стороне слоя преобразователя, а другая из двух покрытых адгезивом пленок находится на другой стороне слоя преобразователя; и при этом во втором положении (B - B') по длине двух электрических проводников два электрических проводника расположены между адгезивными покрытиями двух покрытых адгезивом пленок, а между двумя электрическими проводниками слой преобразователя отсутствует. Технический результат - обеспечение возможности электрического контакта с преобразователем. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение эффективности теплоотдачи. Узел источника света содержит подложку (10), содержащую первый (14а) и второй участки (14b) подложки, расположенные под углом сгиба (α) по отношению друг к другу, образуя V-образную конструкцию, в которой на вершине V-образной конструкции первый участок (14а) содержит первый электрический вывод (16a), а второй участок (14b) содержит второй электрический вывод (16b). Узел источника света дополнительно содержит источник (20) света, выполненный с возможностью перемыкания контактного промежутка между первым и вторым электрическими выводами (16a, 16b), так чтобы источник (20) света находился в электрическом соединении с этими первым и вторым электрическими выводами (16a, 16b). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: для измерения пространственно-временных изменений в магнитном поле. Сущность изобретения заключается в том, что зонд магнитного поля содержит контейнер с пустотелой полостью. Пустотелая полость содержит канал, соединяющий пустотелую полость с внешней поверхностью контейнера. Контейнер дополнительно содержит металлизацию, окружающую канал по внешней поверхности. Контейнер дополнительно содержит металлическую заглушку. Металлическая заглушка, по меньшей мере частично, заполняет канал. Металлическая заглушка образует герметизирующую прокладку с металлизацией. Зонд магнитного поля дополнительно содержит образец, содержащий фтор-19. Образец, по меньшей мере частично, заполняет пустотелую полость. Зонд магнитного поля дополнительно содержит антенну, смежную с контейнером, для манипулирования магнитными спинами образца текучей среды и для приема сигналов магнитного резонанса от образца текучей среды. Технический результат: обеспечение возможности хорошей герметизации контейнера. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение механической прочности осветительного модуля. Сетчатый осветительный модуль (13; 23) содержит: множество электропроводящих проводов (15a-b), задающих сетку с узлами (16a-c); множество твердотельных источников (17a-c) света, каждый из которых размещен в соответствующем одном из узлов и соединен с двумя электропроводящими проводами из множества электропроводящих проводов. Электропроводящие провода (15a-b) уложены так, что сетчатый осветительный модуль (13, 23) имеет трехмерную топографию. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области светодиодных (СИД) осветительных устройств. Техническим результатом является усовершенствование способа изготовления массива СИД. Упомянутый технический результат достигается тем, что снабжают, при поддержании целостности, проводящий лист (150) множеством компонентных областей (111), соединенных между собой извивающимися соединительными дорожками (116), монтируют множество СИД (120) к соответствующей компонентной области, таким образом формируя подсборку (100′'), обрезают и растягивают подсборку, таким образом выпрямляя соединительные дорожки, в результате чего на этапе растяжения формируется матрица m×n проводников СИД. 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к катетерам для ирригационной абляции ткани. Катетер содержит устройство для абляции, ирригационное отверстие и ультразвуковой преобразователь. Ультразвуковой преобразователь расположен позади или внутри ирригационного отверстия катетера и выполнен так, чтобы позволить ирригационной текучей среде вытекать из ирригационного отверстия, передавать и/или принимать ультразвуковые волны через ирригационное отверстие и позволить ультразвуковым волнам, создаваемым ультразвуковым преобразователем, проходить через ирригационное отверстие неискаженными. Способ выполнения абляции обеспечивается системой для выполнения абляции, которая содержит управляемый источник энергии, соединенный с ним манипулятор, который имеет на дистальном конце катетер, и устройство контроля или получения изображения, соединенное с источником энергии и манипулятором. Использование изобретения позволяет повысить контролируемость процесса абляции посредством обратной связи. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству (200) электросмачивания на диэлектрике. Устройство электросмачивания содержит одну или более ячеек, при этом каждая ячейка содержит электросмачивающую композицию из первой и второй несмешивающихся текучих сред. Причем первая текучая среда представляет собой электролитический раствор (240). Также устройство содержит первый электрод (230), отделенный от электросмачивающей композиции диэлектриком (231), источник (260) напряжения для приложения рабочей разности напряжений между первым электродом (230) и электролитическим раствором для работы устройства электросмачивания. При этом первый электрод (230) устройства (200) электросмачивания на диэлектрике содержит вентильный металл, а электролитический раствор (240) способен анодировать вентильный металл с образованием оксида металла при рабочей разности напряжений. Техническим результатом является повышение надежности устройства (200) электросмачивания. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл.

 


Наверх