Патенты автора МАРИНУС Антониус Адрианус Мария (NL)

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение доступности интеллектуальных узлов освещения для модернизированных решений и для новых инсталляций, а также обеспечение совместимости с существующими «двухпроводными» настенными коробками, в которых не присутствует нулевой провод. Блок (3) прибора для последовательного электрического соединения с блоком (1) управления и электропитанием через блок (1) управления содержит модуль прибора, содержащий по меньшей мере один управляемый модуль (23) генерирования света и/или по меньшей мере один управляемый вспомогательный модуль (23) для выполнения функциональной возможности, отличной от генерирования света; и модуль (27) управления для согласования режима питания для блока (3) прибора с блоком (1) управления. Модуль (21) обхода способен обеспечивать проход тока через блок (3) прибора, так что модуль (21) обхода выполнен с возможностью обеспечения прохода тока для обеспечения возможности питания блока (1) управления отдельно от любого тока, проход которого обеспечивается посредством по меньшей мере одного управляемого модуля (23) генерирования света и по меньшей мере одного управляемого вспомогательного модуля (25). 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является упрощение изготовления. Осветительное устройство (1), содержащее по меньшей мере один источник (3) света, преобразующий длину волны элемент (8), выполненный с возможностью преобразования длины волны света, излучаемого упомянутым по меньшей мере одним источником света, по меньшей мере одну опору (7), выполненную с возможностью поддерживать преобразующий длину волны элемент отдаленным от упомянутого по меньшей мере одного источника света, и колбу (2), выполненную с возможностью заключения в ней преобразующего длину волны элемента и по меньшей мере участка упомянутой по меньшей мере одной опоры. Упомянутая по меньшей мере одна опора выполнена с возможностью поворота относительно преобразующего длину волны элемента. Осветительное устройство дает возможность использовать жесткий преобразующий длину волны элемент и по меньшей мере частично жесткую опору, поскольку эти два компонента можно перемещать относительно друг друга для облегчения введения узла в колбу. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано в осветительном устройстве (1), содержащем выходное окно (2) и подложку (3) для источника света, выполненную с возможностью нести на себе по меньшей мере один твердотельный источник (4) света, который выполнен с возможностью испускать свет через выходное окно (2). Выходное окно (2) имеет форму, позволяющую передней поверхности подложки (3) для источника света быть приведенной в физический контакт с поверхностью выходного окна, которая обращена к подложке (3) источника света, тем самым обеспечивая тепловой контакт между подложкой (3) источника света и выходным окном (2). Техническим результатом является улучшение теплопередачи. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

ЛАМПОЧКА // 2658634
Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является достижение эффективного равномерного освещения. Лампочка содержит цельную оболочку (102), установленную на цоколе (104), внутреннюю конструкцию (106), расположенную внутри оболочки (102) и содержащую проходящий из цоколя (104) штенгель (108), твердотельный источник (110) света, расположенный на штенгеле (108), и экран (112, 212), затеняющий, по меньшей мере, часть света, испускаемого из твердотельного источника (110) света, таким образом, что свет, испускаемый из твердотельного источника (110) света, рассеивается экраном (112, 212). Штенгель (108) выполнен с возможностью удержания экрана (112, 212). Экран (112, 212) выполнен с возможностью перехода между сжатым состоянием, в котором экран (112, 212) может пройти сквозь цокольное отверстие (115) оболочки (102), и несжатым состоянием (116), в котором экран (112, 212) не может пройти сквозь цокольное отверстие (115) оболочки (102). 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является возможность излучения света в широком диапазоне направлений. Осветительное устройство (100) содержит по меньшей мере два источника (110) света, каждый из которых расположен, чтобы излучать свет, подложку (120), имеющую первую сторону (122) и вторую сторону (124), причем упомянутые по меньшей мере два источника света подсоединены к первой стороне подложки, и колбу, по меньшей мере частично огораживающую источники света и подложку. По меньшей мере один из источников света подсоединен к первому участку (126) подложки и по меньшей мере еще один из источников света подсоединен ко второму участку (128) подложки, причем первый и второй участки подложки являются разными, а подложка расположена таким образом, что вторая сторона первого участка подложки по меньшей мере частично обращена ко второй стороне второго участка подложки. Вследствие этого, источники света можно направлять с возможностью излучения света в нескольких направлениях для увеличения интервала углов света, излучаемого осветительным устройством с источниками света, установленными, например, на одной стороне одной подложки, что может обеспечить меньшее количество компонентов и упрощенную сборку. Также раскрыты светильник, содержащий упомянутое осветительное устройство, и способ изготовления такого устройства. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является обеспечение регулировки теплообмена и равномерного распределения яркости. Осветительное устройство содержит источник (110) света, теплопроводящий держатель (130), выполненный с возможностью удержания источника света, колбу (120), при этом держатель и колба вместе формируют единую камеру (140), по меньшей мере частично окружающую источник (110) света. Держатель выполнен с возможностью передачи тепла (160) от источника(110) света к колбе (120, и указанная колба выполнена с возможностью рассеивания тепла (170) от осветительного устройства. Держатель и колба осветительного устройства могут быть сформированы в единую интегрированную часть. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к осветительному устройству и способу сборки осветительного устройства, которые удовлетворяют требованиям массового производства. Технический результат – создание надежного теплового соединения подложки и теплоотводящего элемента за счет упругой силы фиксирующего механического зажима. Осветительное устройство (100) содержит по меньшей мере один источник (121) света, предназначенный для генерации света, электроизоляционный теплоотводящий элемент (111), электропроводный слой (120), механическое крепежное средство (130). Источники света расположены в контакте с электропроводным слоем. Электропроводный слой прикреплен к теплопроводящему элементу с помощью механического крепежного средства. При этом электропроводный слой сложен по оси сгиба вокруг указанного теплопроводящего элемента. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение эффективности теплоотвода и упрощение конструкции. Осветительное устройство (100) содержит источник (110) света, скомпонованный для генерации света, несущий элемент (120), скомпонованный для поддержки источника света, и колбу (130), ограждающую источник света и несущий элемент. При этом упомянутая колба (130) и несущий элемент (120) выполнены из керамического материала. Несущий элемент (120) скомпонован в непосредственном тепловом контакте с колбой (130) вдоль контактной поверхности так, что вся поверхность колбы используется для рассеяния тепла из осветительного устройства. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является упрощение сборки и улучшение теплопередачи. Для достижения технического результата устройство (100) освещения снабжено источниками (110) света, выполненными с возможностью генерирования света, носителем (120), выполненным с возможностью поддержки источников света, и оболочкой (130), заключающей в себя источники света и носитель. Оболочка состоит из по меньшей мере двух охватывающих частей, которые при соединении вместе образуют оболочку, при этом носитель делит пространство, определенное оболочкой, по меньшей мере на два отсека, и источники света расположены на каждой стороне носителя. Способ содержит этапы монтажа (4100) источников света в тепловом контакте с носителем и охвата (4200) источников света и носителя оболочкой, причем носитель размещен в тепловом контакте с по меньшей мере одной из охватывающих частей для рассеивания тепла наружу из устройства освещения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх