Патенты автора ВАН СХАФТИНГЕН Жюль-Жозеф (BE)

Изобретение относится к обработке выхлопных газов двигателя внутреннего сгорания. Бак для хранения жидкой присадки к выхлопным газам выполнен из двух частей, нижней и верхней, изготовленных как две отдельные детали. Части собираются вместе, лишь когда по меньшей мере один внутренний компонент вставлен/установлен на по меньшей мере одной из этих двух отдельных деталей. Внутренним компонентом, закрепленным внутри по меньшей мере одной из половин, является нагреватель. Использование изобретения позволяет упростить размещение протяженного нагревателя и реализовать непосредственное соединение модуля насоса сквозь отверстие в баке. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к резервуару для хранения присадки для отработавших газов двигателя. Резервуар для хранения жидкой присадки для отработавших газов двигателя внутреннего сгорания содержит стенку, образующую внутренний объем, электрический компонент (3), расположенный во внутреннем объеме, и по меньшей мере один электрический кабель (4), обеспечивающий возможность соединения указанного компонента с источником напряжения снаружи от резервуара. Часть электрического кабеля вставлена в промежуточную часть (6), присоединенную к несущей плите (1), смонтированной на отверстии в стенке резервуара, в котором несущая плита включает в себя кожух, смонтированный герметичным образом вокруг отверстия в несущей плите, в котором закрепляется промежуточная часть с помощью быстросоединяемого соединения и который также содержит электрический соединитель (11), к которому электрический кабель присоединяется герметичным образом с помощью уплотнения (7) и который выходит из отверстия в несущей плите наружу от резервуара. Уплотнение вставлено между промежуточной частью и соединителем и/или в корпус (8) промежуточной части. Техническим результатом изобретения является обеспечение герметичности и простоты конструкции. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к способу усиления жесткого пластикового топливного бака, способу его сборки и применению топливного бака. Способ усиления жесткого пластикового топливного бака, содержащего стенку, образующую внутренний закрытый объем, заключается в том, что элемент конструкции прикрепляют к стенке бака снаружи закрытого объема, по меньшей мере, в двух точках, расположенных в двух разных частях упомянутой стенки, в которых происходит прогиб, когда бак наполнен топливом. Упомянутая конструкция имеет, по меньшей мере, одну точку соприкосновения со стенкой бака в части упомянутой стенки, в которой прогиб является большим. Бак, полученный посредством этого способа, может быть применен в гибридном транспортном средстве. Способ сборки топливного бака содержит этапы: расположение крепежных полос над нижней стенкой бака, прикрепление элемента конструкции к нижней стенке бака, прикрепление сборки к низу кузова транспортного средства посредством крепежных полос. Достигается усиление конструкции топливного бака. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх