Патенты автора ФРАНКЛИН Стивен Эрнест (NL)

Предложенная группа изобретений относится к средствам для преобразования механической энергии в электрическую энергию. Указанная система преобразования включает в себя: генератор электрической мощности, который в свою очередь содержит первый элемент и второй элемент, причем по меньшей мере один из них сконфигурирован содержать электрический заряд, причем первый и второй элементы дополнительно сконфигурированы вращающимися относительно друг друга для того, чтобы посредством этого генерировать электрическую мощность, когда по меньшей мере один из первого элемента и второго элемента содержит электрический заряд; и механизм, сконфигурированный для управления расстоянием между первым элементом и вторым элементом таким образом, чтобы расстояние управлялось в зависимости от относительной скорости вращения между первым элементом и вторым элементом. Описанная выше система реализует соответствующий способ преобразования механической энергии в электрическую энергию. Заявленные изобретения обеспечивают возможность периодической работы генератора в контактном режиме для восполнения заряда на пластинах, а остальное время - в бесконтактном режиме для генерации электрической энергии посредством электростатической индукции. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Блок (100) чистящей головки, содержащий сэндвич-блок (200), содержащий гибкую матрицу (30''), расположенную между двумя слоями жесткого или более жесткого материала (220), множество щетиночных пучков (21), каждый из которых содержит множество щетиночных прядей, при этом каждый щетиночный пучок имеет проксимальный конец (23) и свободный конец (25), удерживающий щетиночный пучок элемент (250) для каждого щетиночного пучка (21), при этом удерживающие щетиночный пучок элементы (250) соединяют проксимальный конец щетиночных пучков (21) с сэндвич-блоком. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 20 ил.

Устройство для ухода за кожей (S) содержит элемент для ухода за кожей, контактирующую с кожей поверхность (10), установочный элемент (104) для установки элемента (110) для ухода за кожей и контактирующей с кожей поверхности и средства (124) управления трением, выполненные и расположенные с возможностью управления трением между контактирующей с кожей поверхностью и обрабатываемой кожей (S) в по меньшей мере одной области управляемого трения контактирующей с кожей поверхности во время использования, когда контактирующая с кожей поверхность перемещается по коже (S). В частности, средства (124) управления трением выполнены с возможностью обеспечения скользящего движения области управляемого трения относительно установочного элемента (104) в направлении, соответствующем локальному направлению протяженности контактирующей с кожей поверхности. Устройство содержит сенсорное средство, выполненное и расположенное с возможностью определения первого параметра, который относится к величине трения между контактирующей с кожей поверхностью и кожей во время использования, и средства управления трением выполнены с возможностью управления вторым параметром скользящего движения в зависимости от значения первого параметра, определенного сенсорным средством. Первый параметр представляет собой, например, действительное направление движения устройства относительно кожи во время использования или величину выступания кожи в отверстии для входа волосков элемента для ухода за кожей. Второй параметр представляет собой, например, частоту или максимальную скорость скользящего движения. 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Виртуальную модель глаза конструируют при изготовлении контактных линз. Модель содержит отображение механических сил, воздействующих на роговицу и веки, геометрию контактной линзы, геометрию глаза и век, и взаимодействие глаза с контактной линзой, моделирует моргание век и рассчитывает моменты движения, действующие на контактную линзу, рассчитывает изменение положения контактной линзы во время и в промежутках между морганиями и модифицирует геометрию контактной линзы для оптимизации посадки контактной линзы на глазу на основе вращения и позиционирования контактной линзы на глазу виртуальной модели глаза. Технический результат - упрощение конструирования контактных линз за счет учета сил, воздействующих на глаз и линзу. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

 


Наверх