Патенты автора МЕЛЛО Сарита (US)

Изобретение относится к композиции для ухода за полостью рта и способам ее получения и применения. Описана композиция для ухода за полостью рта, содержащая, в пересчете на общий вес композиции: от 3 вес.% до 7 вес.% этилцеллюлозы; от 12 вес.% до 22 вес.% связующего, где связующее представляет собой гидрогенизированную канифоль или сополимер метакрила или их комбинацию; от 0,1 вес. до 3 вес.% ацетилтрибутилцитрата; от 4 вес.% до 8 вес.% фторсодержащего соединения, где фторсодержащее соединение представляет собой фторид натрия; от 50 вес.% до 70 вес.% растворителя, где растворитель представляет собой этанол, и от 2 вес.% до 8 вес.% высокодисперсного диоксида кремния. Технический результат - азработка улучшенной композиции для ухода за полостью рта, которая характеризуется устойчивостью фаз, которую можно получать из ингредиентов с постоянными свойствами и которая не будет отрицательно влиять на цвет зубов. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 табл.

Группа изобретений относится к композиции зубной пасты с высоким содержанием воды и способу ее получения. Предлагаемая композиция зубной пасты включает по массе: a) 35-45% воды; b) 0,7-1,2% компонента для улучшения доставки вкусовой добавки и реологического профиля, включающего из расчета на общую массу компонента: 80-90% микрокристаллической целлюлозы и 10-20% карбоксиметилцеллюлозы или ее соли; c) эффективное количество абразива на основе диоксида кремния - 15-25% от массы композиции; при этом композиция содержит эффективное количество источника фторид-ионов. Способ получения вышеуказанной композиции включает диспергирование смеси 80-90% микрокристаллической целлюлозы и 10-20% карбоксиметилцеллюлозы натрия в воде с последующим добавлением при перемешивании оставшихся ингредиентов. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 пр.
Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и их применению. Предлагается ополаскиватель для полости рта, содержащий водный раствор эффективного количества приемлемой для полости рта растворимой соли цинка и эффективного для обеспечения подавления микробов количества консерванта, выбранного из метилизотиазолинона (МИТ), бензилового спирта и их комбинаций. При этом соль цинка присутствует в концентрации от 0,05 до 2 масс. %; консерванты присутствуют, индивидуально или в комбинации, в количестве: МИТ 0,0005-0,001 масс. %, бензиловый спирт 0,05-0,25 масс. %, что обеспечивает приемлемую устойчивость к росту бактерий, дрожжей и плесневых грибков наряду с приемлемым вкусом ополаскивателя для полости рта, содержащего водный раствор соли цинка. Кроме того, предлагаются: применение указанного ополаскивателя для полости рта для a) уменьшения или ингибирования зубного кариеса, b) уменьшения, исправления или ингибирования ранних повреждений эмали, c) уменьшения или ингибирования гингивита, d) способствования заживлению язвочек или порезов во рту, е) ингибирования образования микробной биопленки в полости рта, f) уменьшения накопления зубного камня, g) повышения общего здоровья, включая здоровье сердечно-сосудистой системы, h) невосприимчивости зуба к кариогенным бактериям и их эффектам и/или i) очистки зубов и полости рта; и способ улучшения здоровья полости рта, включающий применение к полости рта эффективного количества указанного ополаскивателя. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к двухфазной жидкости для полоскания рта и способу ее применения. Предлагаемая двухфазная жидкость для полоскания рта содержит гидрофильную фазу, гидрофобную фазу, гидротроп и консервант, причем консервант содержит (i) бензоат натрия и (ii) сорбат калия и/или метилизотиазолинон (MIT), а гидротропный компонент содержит глицерин и/или пропиленгликоль. При этом жидкость для полоскания рта содержит (a) 0,05% масс. - 0,11% масс. бензоата натрия и (b) 0,05% масс. - 0,2% масс. сорбата калия и/или 0,0005% масс. - 0,01% масс. MIT. Гидрофильная фаза жидкости для полоскания рта может дополнительно содержать хлорид цетилпиридиния в количестве 0,01-0,1% масс., при этом предлагаемый способ улучшения здоровья полости рта включает применение эффективного количества такой жидкости в полости рта нуждающегося в этом субъекта для снижения уровня кариесогенных бактерий. Использование указанной комбинации консервантов в сочетании с вышеуказанным определенным гидротропом обеспечивает хорошую устойчивость к микробным загрязнениям без какого-либо негативного воздействия на вкусовые свойства или внешний вид жидкости для полоскания рта. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 пр.
Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта, пригодных для применения с приспособлением для ухода за полостью рта, и способов их использования. Композиция для ухода за полостью рта включает: от 5 до 45% по массе антибактериального агента, выбранного из соединений меди (II), источников ионов цинка, фталевой кислоты и ее солей, гексетидина, октенидина, сангвинарина, хлорида бензалкония, бромида домифена, хлоридов алкилпиридиния, йода, сульфаниламидов, бис-бигуанидов, экстракта магнолии, экстракта виноградной косточки, аугментина, амоксициллина, тетрациклина, доксициклина, миноциклина, метронидазола, неомицина, канамицина и клиндамицина; от 5 до 70% по массе ароматизатора и орально приемлемый жидкий носитель. При этом композиция имеет определенные параметры вязкости. Предлагаются также способ введения антибактериального агента в ротовую полость млекопитающего с использованием такой композиции; устройство для ухода за полостью рта, включающее приспособление для ухода за полостью рта, имеющее емкость, расположенную внутри него, в которую помещена вышеуказанная композиция, а также аппликаторный элемент и переносящий механизм для переноса композиции из емкости к поверхности аппликаторного элемента; а также применение указанной композиции для введения антибактериального агента в ротовую полость с помощью вышеуказанного устройства. Использование группы изобретений обеспечивает возможность эффективного антибактериального действия, снижения количества летучих соединений серы и, необязательно, холодящего ощущения в полости рта при использовании такого незначительного количества композиции, как менее 50 мкл. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта, предназначенной для снижения чувствительности зубов, и способов с ее использованием. Предлагаемая композиция содержит носитель, приемлемый для использования в полости рта, частицы оксида металла со средним размером частиц не больше, чем размер дентинного канальца, и полимерный адгезивный материал для приклеивания частиц оксида металла в дентинном канальце, в которой оксид металла инкапсулирован в полимерном адгезивном материале, при этом оксид металла содержит оксид цинка, а полимерный адгезивный материал содержит комбинацию двух полимеров гидроксиалкилцеллюлозы с разной молекулярной массой, и оксид цинка инкапсулирован в смеси двух указанных полимеров. Предлагаются также способ уменьшения чувствительности зубов и способ окклюзии дентинного канальца на поверхности зуба млекопитающего, включающие в себя нанесение на поверхность зуба вышеуказанной композиции. При использовании группы изобретений достигается эффективная окклюзия дентинных канальцев и снижение чувствительности зубов, а также защита от зубного налета и антикалькулезный эффект. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр., 2 ил.

 


Наверх