Патенты автора Кравцова Татьяна Александровна (RU)

Изобретение относится к полимерной композиции, обладающей свойствами регулирования напряженности электрического поля, и ее применению в производстве изделий, предназначенных для оконцевания и соединения силовых электрических кабелей. Полимерная композиция содержит бутадиен-нитрильный каучук 18-25 мас.%, измельченный ильменитовый концентрат 40-60 мас.%, эфир фталевой кислоты из ряда диоктилфталат, диметилфталат или диоктилсебацинат в качестве пластификатора 11-15 мас.%, нефтеполимерную смолу фракции С9 5-7 мас.%, мел природный 4-21 мас.% и стеариновую кислоту 0,5-0,7 мас.%. Технический результат заключается в получении полимерной композиции для регулирования напряженности электрического поля, обладающей маслостойкостью, высокими адгезионными свойствами к комплектующим муфты, самослипаемостью. 1 табл.

Изобретение относится к области электротехнической промышленности и может найти применение в электроизоляционных материалах, используемых при изготовлении изделий, предназначенных для оконцевания и соединения электрических кабелей. Полимерная композиция для регулирования напряженности электрического поля содержит бутадиен-нитрильный каучук, измельченный ильминитовый концентрат в качестве токопроводящего наполнителя и неорганический диэлектрический наполнитель с высокой диэлектрической проницаемостью, пластификатор и адгезионную добавку при следующем соотношении компонентов, мас. %: бутадиен-нитрильный каучук 15-25, диоксид титана 40-60, ильменитовый концентрат 15-25, пластификатор 5-15, нефтеполимерная смола фракции С9 5-7. Изобретение позволяет повысить защиту от проникновения масла. 2 табл.

Группа изобретений относится к пищевой, фармацевтической, кормовой и косметической промышленностям. Для получения соевого белкового изолята из белого лепестка способ осуществляют следующим образом. Подают сырье с индексом растворимости PDI - от 55 до 95, при толщине белого лепестка или его отходов от 0,1 до 1,5 мм, воду и щелочь для получения суспензии соевого белка. Осуществляют его водно-щелочную обработку в гравитационном закрученном потоке, при этом сырье, воду и щелочь подают в начало потока. Экстракцию проводят в две стадии при температуре 48-65°C и pH 6,8-8,8. При снижении индекса растворимости PDI менее 75 после второй экстракции осуществляют обработку суспензии острым паром при температуре 82-102°C и давлении 2,2-4,0 Bar в течение времени, исключающего денатурацию белка, а затем резко снижают температуру до 48-65°C. Отделяют экстракт и осуществляют предварительное смешивание жидкой фазы с кислотой и осаждение белков при pH, соответствующем изоэлектрической точке соевых белков. Отделяют сыворотку от осажденных белков, промывают осажденные белки. Жидкую фазу, образующуюся в процессе выделения белков, используют при обработке и растворении сырья. Сушат и упаковывают готовый продукт. Группа изобретений направлена на получение продукта с высокими органолептическими показателями, на однородный продукт, содержащий в основном высокомолекулярные белки, способ позволяет сократить потери белка. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ включает введение в готовый продукт перед или во время фасовки предварительно выделенной фракции термолабильных компонентов молока, которую нормализуют по белкам до их содержания в исходном молоке. Фракцию термолабильных компонентов молока выделяют из обезжиренного молока после сепарирования или из сыворотки. Изобретение позволяет получить молочные продукты с повышенными функциональными и потребительскими свойствами, сохраняющими биологическую ценность длительное время. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.

 


Наверх