Патенты автора НОРОКИ Джесс Г. (US)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для ушивания раны включает нитевидный элемент, имеющий проксимальный конец, дистальный конец и множество микрошипов, выступающих наружу от нитевидного элемента. У каждого микрошипа есть основание, соединенное с нитевидным элементом, наконечник, удаленный от основания, и внешний край, расположенный между основанием и наконечником. Внешний край включает первую часть, имеющую вогнутую поверхность, которая расположена между основанием и точкой перехода микрошипа, и вторую часть, имеющую выпуклую поверхность, которая расположена между точкой перехода микрошипа и наконечником микрошипа. На внешнем крае вогнутая поверхность первой части переходит в выпуклую кривую второй части в точке перехода микрошипа. Наконечник микрошипа имеет выпукло-изогнутую поверхность, обращенную к дистальному концу нитевидного элемента. Форма внешнего края микрошипов с двумя радиусами сводит к минимуму сопротивление при протягивании нитевидного элемента в первом направлении сквозь ткань и увеличивает до предела сопротивление перемещению при протягивании нитевидного элемента в противоположном, втором направлении сквозь ткань, чтобы зафиксировать устройство для ушивания раны. 11 з.п. ф-лы, 14 ил.

Система для изготовления плетеных шовных нитей с зазубринами включает устройство намотки волокна и направляющий узел, включающий по меньшей мере одно отверстие для подачи вставки с зазубринами, определяющее проход для ориентации вставки с зазубринами. Направляющий узел выполнен с возможностью подачи по меньшей мере одной вставки с зазубринами из отверстия для подачи в устройство намотки волокна для наматывания множества волокон вокруг по меньшей мере одной вставки с зазубринами для изготовления плетеной шовной нити с зазубринами. Проход отверстия для подачи выполнен с возможностью обеспечения продольного перемещения вставки с зазубринами относительно прохода и в то же время предотвращения скручивающего перемещения вставки с зазубринами относительно прохода. В процессе подачи вставки с зазубринами отверстие для подачи вставки с зазубринами может выборочно вращаться для вращения вставки с зазубринами в ходе намотки вокруг нее волокон. Проход может представлять собой продолговатую прорезь, ширина которой превышает высоту. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 41 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургическая шовная нить включает вытянутый сердечник. Сердечник имеет первое плечо и второе плечо. Из первого плеча сердечника выступает первый набор зазубрин. Из второго плеча сердечника выступает второй набор зазубрин. Шовная нить имеет стопор. Стопор выступает из сердечника, который расположен между первым и вторым наборами зазубрин. Оплетка окружает удлиненный сердечник и стопор для повышения прочности нити. Шовная нить включает тампон. Тампон имеет сквозное первое отверстие и сквозное второе отверстие. Первое плечо проходит через первое отверстие в тампоне. Второе плечо проходит через второе отверстие в тампоне. Стопор расположен между первым и вторым отверстиями в тампоне. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

 


Наверх