Патенты автора КРАВИТЦ, Эндрю С. (US)

Предложен способ управления колебаниями колебательного элемента на основании фазового рассогласования. Способ включает в себя приведение колебательного элемента в колебательное движение с помощью сигнала возбуждения, прием колебательного сигнала из колебательного элемента, измерение разности фаз между сигналом возбуждения и колебательным сигналом, определение фазового рассогласования между целевой разностью фаз и измеренной разностью фаз и вычисление одной или более составляющих управления колебаниями с помощью упомянутого определенного фазового рассогласования. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к устройствам для измерения вибрации. Устройство содержит схему приемника, интерфейсную схему, схему возбуждения, в состав которой входят возбудитель без обратной связи, входные аналоговые фильтры, аналого-цифровой преобразователь, фазовый детектор, генератор сигнала возбуждения, выходные аналоговые фильтры, вибрирующий элемент, содержащий пьезоэлектрические кристаллические элементы. Первый и второй пьезоэлементы располагаются рядом с первым и вторым зубцами. Также в состав устройства входят усилитель измерительного сигнала вибрации, усилитель возбуждения, цифроаналоговый преобразователь, синтезатор сигнала возбуждения, цифровой сигнальный процессор, кодек. Способ измерения предполагает измерение вибрации, дискретизацию сигнала вибрации, измерение угла сдвига фаз, сравнение измеренного угла сдвига фаз с целевым углом сдвига фаз, определение командной частоты, формирование сигнала возбуждения с командной частотой, если измеренный угол сдвига фаз равен целевому углу сдвига фаз. Создание механической вибрации с помощью полученного сигнала возбуждения. Технический результат – уменьшение нестабильности в алгоритме управления возбуждением. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к вибрационному датчику и способу измерения вибрации в вибрационном датчике. Вибрационный датчик (5) включает в себя вибрационный элемент (104), схему (134) приемника, которая принимает вибрационный сигнал от вибрационного элемента (104), и схему (138) возбуждения, которая генерирует сигнал возбуждения. Схема (138) возбуждения включает в себя возбуждение (143) по замкнутому циклу и возбуждение (147) по разомкнутому циклу. Измерительная электроника (20) побуждает вибрацию вибрационного элемента (104), начиная с заданной первой частоты и по разомкнутому циклу для достижения первой целевой разности Φ1 фаз для текучей среды, характеристики которой получают, и определяет соответствующую первую частотную точку ω1, побуждает вибрацию вибрационного элемента (104), начиная с заданной второй частоты и по разомкнутому циклу для достижения второй целевой разности Φ2 фаз, и определяет соответствующую вторую частотную точку ω2, и определяет вязкость текучей среды, характеристики которой получают, используя первую частотную точку ω1 и вторую частотную точку ω2. Технический результат – обеспечение возможности измерения быстрого изменения вязкости текучей среды, характеристики которой получают. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано при измерении расхода массовыми расходомером Кориолиса. Заявленная система (120) с множественными температурными датчиками включает в себя сеть (180) температурных датчиков, включающую в себя температурно-чувствительные резисторы RT1 и RT2 (186, 187) и частотно-селективные фильтры (184, 185), связанные с множеством температурно-чувствительных резисторов RT1 и RT2 (186, 187). Частотно-селективные фильтры (184, 185) пропускают отдельные, изменяющиеся во времени сигналы в сеть (180) температурных датчиков и пропускают ослабленные, отдельные, изменяющиеся во времени сигналы из сети. Система (120) дополнительно включает в себя контроллер (161) измерения температуры, связанный с сетью (180) температурных датчиков и конфигурированный для введения отдельных, изменяющихся во времени сигналов в сеть (180) температурных датчиков, для приема ослабленных, отдельных, изменяющихся во времени сигналов в ответ на введение сигналов. Ослабленные, отдельные, изменяющиеся во времени сигналы ослаблены температурно-чувствительными резисторами (186, 187) для формирования двух или более по существу одновременных значений температуры из ослабленных, отдельных, изменяющихся во времени сигналов. Технический результат - повышение точности получаемых данных измерений. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх