Патенты автора ЧЖАН Цзяинь (CN)

Изобретение относится к области технологий связи, в частности к способу для приема/передачи в WLAN и устройству. Техническим результатом изобретения является увеличение эффективности указания продолжительности TXOP. Технический результат достигается за счет того, что в способе содержатся этапы, на которых генерируют, посредством держателя TXOP, протокольную единицу данных физического слоя (PPDU), причем поле Сигнала A Высокой Эффективности (HE-SIGA) в PPDU несет поле продолжительности TXOP, при этом поле продолжительности TXOP используется, чтобы указывать оставшееся время для использования канала станцией другим станциям; при этом поле продолжительности TXOP включает в себя первую часть, которая используется, чтобы указывать используемую степень детализации, и вторую часть, которая используется, чтобы указывать продолжительность TXOP, используя степень детализации, указанную первой частью; так что могут быть использованы разные степени детализации, чтобы указывать разную продолжительность TXOP в системе; отправляют сгенерированную PPDU. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил., 20 табл.

Изобретение относится к области связи и предназначено для отправки и приема сигнализации в беспроводной локальной сети. Технический результат – обеспечение основанного на схеме OFDMA решения для общей сигнализации в беспроводной локальной сети (WLAN). Данный способ включает в себя: формирование точкой доступа (AP) сигнализации, причем сигнализация включает в себя поле идентификатора (ID) АР, поле ширины полосы (BW), поле защитного интервала (GI), поле контроля циклическим избыточным кодом (CRC) и конечное поле (Tail), поле AP ID используется для указания ID для AP, поле BW используется для указания ширины полосы, требуемой для передачи данных после сигнализации, GI используется для указания длины циклического префикса (CP), требуемой для передачи данных после сигнализации, поле CRC используется для защиты поля перед полем CRC в сигнализации и поле Tail используется для очищения кодера и декодера, причем поле CRC и поле Tail являются последними двумя полями сигнализации; и отправку, посредством AP, сигнализации. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 57 ил., 3 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах сотовой связи. Технический результат состоит в обеспечении совместного использования идентификатора соты между узлами и определения идентификатора соты узла в совместной связи для уменьшения объема системной служебной информации. Для этого способ включает в себя получение набора синхронизирующих последовательностей, причем набор синхронизирующих последовательностей используется для определения идентификатора соты (Cell-ID); и выделение синхронизирующих последовательностей в одном и том же наборе синхронизирующих последовательностей множеству узлов, причем синхронизирующие последовательности в одном и том же наборе синхронизирующих последовательностей используются для определения идентификаторов антенных модулей (AU-ID) соответствующих узлов. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх