Патенты автора ХЭ И (US)

Изобретение относится к способу управления питанием для вспомогательного устройства, главному вычислительному устройству и вспомогательному устройству. Техническим результатом является повышение эффективности и безопасности управления питанием для вспомогательных устройств. Контракт управления питанием учреждается для системы, включающей в себя главное вычислительное устройство и вспомогательное устройство, и основан, по меньшей мере, частично на условиях обмена питанием, наблюдаемых для системы. Контракты управления питанием определяют рабочие ограничения для обмена питанием между компонентами системы, включая, по меньшей мере, направление обмена питанием и предельные значения по току. Главное вычислительное устройство и вспомогательные устройства выполнены с возможностью пересмотра контракта управления питанием, чтобы динамически менять рабочие ограничения в режиме «реального времени». Контракты управления питанием могут быть ассоциированы с идентифицирующими данными, соответствующими разным типам вспомогательных устройств. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технологии, обеспечивающей поддержку и подключение к различным типам вспомогательных устройств средств вычислительной техники посредством, в частности, универсальной последовательной шины (USB). Описаны двусторонние разъемы для вспомогательных устройств в одной или более реализациях. Соединительный кабель для аксессуара главного вычислительного устройства выполнен таким образом, что головка соединительного кабеля может быть подключена к соответствующему порту хоста в любой ориентации (прямой или обращенной). Главное вычислительное устройство выполнено с возможностью выборки сигналов, связанных с выделенными контактами разъема, чтобы обнаруживать подключение разъема к вспомогательному порту и чтобы устанавливать ориентацию разъема. Комбинация высокого и низкого значений сигналов, переданных через эти выделенные контакты обнаружения при вставке разъема, может быть использована контроллером хоста, чтобы различать разные типы устройств и чтобы определять ориентацию соединительного кабеля. Механизм коммутации главного вычислительного устройства может затем быть выполнен с возможностью автоматической маршрутизации сигналов соответственно. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл.

Изобретение относится к мобильным вычислительным устройствам. Технический результат заключается в обеспечении возможности подключения питания от различных источников. Описаны способы администрирования питанием вспомогательного устройства, в которых выявляется состояние энергообмена для системы, включающей в себя главное вычислительное устройство, вспомогательное устройство и адаптер. Состояния энергообмена могут задаваться согласно относительным состояниям заряда (RSOC) и статусу подключения для системных компонентов и отображаться в управляющие действия для администрирования питанием. В ответ на выявление текущего состояния энергообмена соответствующие управляющие действия для администрирования питанием можно устанавливать и применять для совместного администрирования питанием системы. Например, главное устройство может извлекать дополнительное питание из источника питания, связанного с вспомогательным устройством (например, батареи или адаптера питания), или подавать питание для использования вспомогательным устройством согласно разным состояниям. Энергообменом также можно администрировать в соответствии с возможностями вспомогательного устройства, идентифицированными на основании аутентификации вспомогательного устройства. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системам захвата изображения. Техническим результатом является автоматическое обнаружение и корректировка или компенсация периодического мерцания. Результат достигается тем, что обнаруживают мерцание в фотографической установке посредством внесения камеры в установку, так чтобы свет падал на камеру, при этом захватывают множество сэмплов из схемы детектора света камеры, каждый из которых зависим от интенсивности света, падающего на камеру. Обнаружение дополнительно включает в себя обработку сэмплов, чтобы идентифицировать, варьируется ли интенсивность падающего света при одной или более заранее выбранных частотах. Данная обработка может включать в себя перемножение сэмплов с одним или более периодическими сигналами для генерирования выводов скалярных произведений, и анализ выводов скалярных произведений для выявления присутствия периодического мерцания. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх