Патенты автора КАРР Саймон (GB)

Настоящим изобретением предложены картриджи (1) и (201) для приготовления напитка, которые герметизируются перед использованием и содержат один или несколько ингредиентов напитка. Указанные картриджи состоят из следующих элементов: корпуса (2), задающего камеру (6) для приготовления напитка, в которой содержится один или несколько ингредиентов напитка; первого фильтра (8), задающего выход из камеры для ингредиентов напитка; второго фильтра (9) на выходе первого фильтра, отстоящего от него на определенное расстояние, и сужения (10) на выходе второго фильтра таким образом, что в процессе использования напиток, получаемый из одного или нескольких ингредиентов, проходит по порядку через первый фильтр, второй фильтр и сужение. 2 н. и 31 з.п. ф-лы, 1 табл., 32 ил.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Способ дозирования напитка реализуют следующим образом. Вставляют таблетку с ингредиентами напитка в устройство для приготовления напитка. Используют датчик для измерения характеристики, связанной с толщиной по меньшей мере части таблетки между основанием углубления и противоположной внешней стороной для идентификации таблетки. Конфигурируют один или более параметр дозирования на устройстве для приготовления напитка на основе идентификации таблетки. Эксплуатируют устройство для приготовления напитка с целью дозирования напитка, полученного от взаимодействия таблетки и жидкости на водной основе. При этом таблетка содержит углубление по меньшей мере на одной внешней поверхности. Устройство для приготовления напитка содержит камеру для приема таблетки с ингредиентами напитка, резервуар для жидкости на водной основе или внешний источник воды под давлением, нагреватель для изменения температуры жидкости на водной основе, датчик для измерения характеристики, связанной с толщиной по меньшей мере части используемой таблетки, контроллер, связанный с резервуаром для жидкости на водной основе или внешним источником воды под давлением, нагревателем и датчиком. Указанный контроллер запрограммирован для идентификации таблетки на основании измерения характеристик и конфигурирования одного или более параметров дозирования на устройстве на основании указанной идентификации, где используемая таблетка содержит углубление по меньшей мере на одной внешней поверхности и датчик сконфигурирован для измерения характеристики, связанной с толщиной таблетки между основанием углубления и противоположной внешней стороной. Система содержит устройство для приготовления напитка и таблетку с ингредиентами напитка, где таблетка содержит углубление по меньшей мере на одной внешней поверхности. Группа изобретений обеспечивает подстраивание параметров дозирования напитка в соответствии с типом таблеток, при этом предоставляется дополнительное средство идентификации ингредиентов напитка, поскольку измерение углубления позволит пользователю различить разные таблетки, имеющие одну и ту же высоту, но различные углубления. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится машине для приготовления напитков. Машина содержит камеру для приема таблетки с ингредиентами напитка, источник жидкости, нагреватель для измерения температуры жидкости, датчик для измерения покрытия поверхности по меньшей мере части используемой таблетки с ингредиентами напитка, контроллер, связанный с источником жидкости, нагревателем датчиком; контроллер, запрограммированный для идентификации таблетки с ингредиентами напитка на основе измерения покрытия поверхности и конфигурирования одного или более параметров дозирования машины для приготовления напитка. Благодаря использованию таблеток, реализуется возможность подачи ингредиентов непосредственно в камеру для приготовления напитка, а не заключенных в капсулу, что обуславливает повышение качества приготавливаемого напитка. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе приготовления напитков, в которую входит автомат для приготовления напитков, картридж, содержащий один или несколько ингредиентов напитка, и закодированный вкладыш. Автомат для приготовления напитков содержит головку для размещения картриджа. Картридж содержит основной код, рассчитанный на передачу автомату для приготовления напитков команд подачи напитка из картриджа. Закодированный вкладыш выполнен отдельно от картриджа и может размещаться в головке вместе с картриджем. Закодированный вкладыш содержит вспомогательный код, рассчитанный на передачу автомату для приготовления напитков альтернативных команд подачи модифицированного напитка из картриджа. При помощи картриджа, в совокупности с информацией, считываемой непосредственно с картриджа, автомат может приготовить модифицированные напитки, расширив спектр получения возможных напитков. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к усовершенствованиям устройств для приготовления напитков и, особенно, устройству для приготовления напитков типа, в котором используются предварительно упакованные капсулы ингредиентов напитка. Капсулы могут быть выполнены таким образом, что воздух захватывается, чтобы образовать желаемую пену. Отверстия для впуска воздуха образованы во впускной насадке, чтобы позволить воздуху проходить в устройство для приготовления напитков и, таким образом, быть доступным для захвата. Преимущественно, отверстия для впуска воздуха проходят через стороны насадки в поднятом положении на расширенном участке насадки. Это уменьшает поток напитка в и через отверстия для впуска воздуха, способствуя чистоте. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх